0

Ястремская не смогла выйти в полуфинал турнира в Китае

В Ухане 19-летняя Даяна Ястремская без особых проблем дошла до четвертьфинала и даже смогла выбить вторую ракетку мира из турнира. Однако дальше пройти украинской теннисистке не удалось.

В борьбе за путевку в полуфинал турнира WTA Даяна Ястремская проиграла чешской спортсменке Петре Квитовой, которая сейчас является восьмой ракеткой мира. Встреча теннисисток продлилась 1 час и 12 минут и закончилась со счетом 2-6, 4-6.

Несмотря на вылет Даяны Ястремской Украина еще может быть представлена в полуфинале Wuhan Open. Элина Свитолина в четвертьфинале сразится с американской теннисисткой Элисон Риск. Победительница пары сыграет с обидчицей Ястремской – Петрой Квитовой.

Wuhan Open с 22 по 28 сентября проходит Ухане, Китай. Призовой фонд турнира составляет 2,8 млн долларов.

В тему

Завацкая впервые в карьере сыграет в полуфинале на турнире WTA

Украинская теннисистка Катарина Завацкая сегодня в четвертьфинале Tashkent Open обыграла россиянку Анну Калинскую. Спортсменки провели на корте 56 минут, матч закончился со счетом 6-0, 6-2. В полуфинале украинке будет противостоять румынская теннисистка Сорана Кырстя.

Tashkent Open проходит с 22 по 28 сентября проходит в Ташкенте, Узбекистан. Призовой фонд составляет 250 тысяч долларов.

Милевский спел гимн Беларуси и отдал ассист за брестское "Динамо"

Украинский нападающий брестского "Динамо" Артем Милевский перед поединком с БАТЭ вместе с партнерами по команде спел гимн Беларуси. После игры 34-летний футболист опубликовал в Instagram видео, поблагодарив всех болельщиков команды. При этом Милевский добавил: "Жыве Беларусь!".

Новости по теме: теннис