0

Ястремская выбила вторую ракетку мира из турнира в Ухане

Даяна Ястремская успешно дошла до третьего раунда турнира WTA в китайском Ухане, где сегодня встретилась со второй ракеткой мира Каролиной Плишковой.

В борьбе за путевку в четвертьфинал Wuhan Open 19-летняя украинка всего за 1 час и 6 минут справилась с именитой соперницей. Ястремская обыграла Плишкову со счетом 6-1, 6-4. В следующем раунде наша спортсменка сразится с победительницей матча Петра Квитова (Чехия) - Слоан Стивенс (США).

Даяна Ястремская в Ухане также выступала в парном разряде вместе с австралийской Cторм Сандерс. Однако после первого же круга девушки зачехлили ракетки, проиграв паре Николь Меликар (США) / Квета Пешке (Чехия) со счетом 4-6, 1-6.

В четвертьфинал прошла и Элина Свитолина, которая обыграла россиянку Светлану Кузнецову - 6-4, 6-2. Следующей соперницей первой ракетки Украины станет американская теннисистка Элисон Риск, накануне обыгравшая китаянку Ван Цян.

Wuhan Open с 22 по 28 сентября проходит Ухане, Китай. Призовой фонд турнира составляет 2,8 млн долларов.

В тему

Элина Свитолина – долларовая миллионерша, любительница борща и футбола

Букмекеры назвали главных фаворитов в борьбе за "Золотой мяч"

Игрок "Барселоны" Лионель Месси был признан лучшим игроком года по версии ФИФА. Ранее футболисты, которые получали эту награду, потом непременно пополняли свою коллекцию трофеев и "Золотым мячом". Однако Лионель Месси может стать исключением из правил.

Новости по теме: теннис