Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские борцы завоевали пять лицензий на Олимпиаду-2020

Украинские борцы завоевали пять лицензий на Олимпиаду-2020
Фото: Фото: unitedworldwrestling.org

В столице Казахстана Нур-Султане с 14 по 22 сентября проходит чемпионат мира по борьбе. Соревнования являются отборочными на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Украина на мировом первенстве заработала три медали и сейчас в общекомандном зачете идет на пятом месте, пропуская вперед Россию (10 наград), Японию (9), США (3) и Грузию (3). Копилку "сине-желтых" "золотом" пополнил Жан Беленюк, а Ирина Коляденко и Алина Бережная стали серебряными призерами.

Помимо медалей наши спортсмены также завоевали лицензии на Олимпиаду-2020. Право выступить на соревнованиях в Японии получили Оксана Ливач, Жан Беленюк, Ленур Темиров (на фото – Авт.), Алла Черкасова и Александр Хоцяновский

Лидер сборной Украины по греко-римской борьбе Жан Беленюк после своей победы заявил, что это был его последний чемпионат мира.

- Вот и закончился чемпионат мира для борцов греко-римского стиля. Для меня, вероятнее всего, это последнее мировое первенство и безумно рад закончить его на высшей ступени пьедестала почета, - писал в соцсетях спортсмен.

В планах борца выступить на Олимпиаде-2020, и после этого закончить профессиональную карьеру спортсмена. Сейчас же Жан Беленюк совмещает спортивные соревнования с работой в Верховной Раде.

В тему

Украинец Коростылев стал чемпионом Европы по стрельбе

Читайте также

Беленюк не ходил в Раду, чтоб выиграть Чемпионат мира. Это законно?

Народный депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк внезапно перестал ходить на пленарные заседания Верховной Рады и отправился на Чемпионат мира по греко-римской борьбе, где благополучно завоевал второе золото в своей карьере. "КП" в Украине" решила выяснить, насколько законной была причина отсутствия парламентария на работе в Раде.