Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянка: услышал Зеленского и вернулся в Украину

Коноплянка: услышал Зеленского и вернулся в Украину
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Евгений Коноплянка с присущим ему юмором объяснил причину своего возвращения в Украину.

"Почему я вернулся на родную землю? Услышал слова президента [о том, что нужно возвращаться в Украину]", – сказал полузащитник "Шахтера".

Владимир Зеленский в своей инаугурационной речи призвал заробитчан возвращаться на родину, а этнических украинцев по всему миру - приезжать и получать украинское гражданство.

"Каждый из нас заробитчанин. Тот, кто не нашел себя дома, а нашел заработок на чужбине, тот, кто в борьбе с бедностью был вынужден терять собственное достоинство. Но мы все это преодолеем...И сегодня я обращаюсь к украинцам во всем мире. Нас - 65 миллионов! Да, не удивляйтесь, нас 65 миллионов – тех, кого родила украинская земля. В Северной и Южной Америке, Австралии, Азии,  Африке – обращаюсь ко всем украинцам на планете: Вы нам очень нужны!" - говорил президент с трибуны Верховной Рады 19 мая.

В такой же шутливой форме новобранец "Шахтера" ответил, почему не перешел в турецкий чемпионат.

"В Турции может быть только один топ-игрок! Там уже есть Селезнев. Куда с ним конкурировать? Это трудно, поэтому я решил взять другое направление", – сказал Коноплянка.

Напомним, Евгением два межсезонья подряд интересовался "Бешикташ", а также "Фенербахче", но в одном стороны не смогли договориться, а в другом предложение турок не устроило "Шальке".

Кстати, Евгений Селезневе отличился голевым пасом за "Бурсаспор" в дебютном матче за этот турецкий клуб. Украинец вышел на замену на 87-й минуте в матче с "Османлиспором", а уже через шесть минут отдал передачу на Рамзана Кескина, который сделал счет 3:1.

Отметим, что 15 сентября Коноплянка сыграл за "Шахтер" в первой официальной игре. Полузащитник при счете 3:3 отдал результативную передачу перед решающим голом, и его клуб победил "Зарю" 4:3 (луганчане по ходу поединка вели 2:0). Это был пока самый результативный и яркий матч Премьер лиги в текущем сезоне.

"Не зря Мораес подтянул украинский язык. Именно перед этим моментом объяснил, куда я должен отдавать пас", – сказал Коноплянка. -"Да, хотелось бы, чтобы еще больше людей ходили на стадионы. Но все же. Чувствовалась их поддержка. И мне приятно. Эмоции зашкаливали. Я хотел что-то показать, напомнить о себе, на что я способен", – добавил Коноплянка.

В ТЕМУ

Коноплянка признался, что перешел в "Шахтер" после звонка Ахметова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коноплянку тепло приняли в Днепре, несмотря на контракт с "Шахтером"