Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Коноплянку тепло приняли в Днепре, несмотря на контракт с "Шахтером"

Коноплянку тепло приняли в Днепре, несмотря на контракт с
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Перед матчем с Нигерией тренерский штаб сборной выбрал для общения с прессой Евгения Коноплянку. Это логично: для Коно появление на "Днепр Арене" - сродни возвращению домой. Коноплянка играл за "Днепр" с 2006 по 2015 год, начав еще на "Метеоре" и впоследствии переехав с командой на новый стадион.

– Рад всех вас видеть и вернуться домой, - именно так поприветствовал собравшихся Коно.

Что касается физического состояния игрока, кондиций и готовности, то его, сообщил полузащитник лучше задать тренерскому штабу нашей команды.

- Тренер оценивают степень готовности каждого футболиста. Могу сказать, что я себя хорошо чувствую, у меня, наконец, свободная голова, готов на все, - заявил Коно.

Андрей Шевченко воспользовался предложением вингера и перехватил следующий вопрос, адресованный футболисту, да так решительно, что рассмешил Коноплянку.

– В течение лета Женя ждал трансфера, и, наконец, дождался. Не совсем у него получилось провести это лето в тренировочном процессе с командой, мы прекрасно это понимаем и знаем все о его состоянии. Рад, что Женя, в итоге, нашел себе новый клуб. Это плюс для всех - и для него, и для сборной Украины, и для болельщиков. Для любого футболиста очень важно иметь игровую практику. А относительно того, сколько игрового времени будет предоставлено Жене в завтрашнем матче, то дайте возможность определиться с этим тренерскому составу. Нам важно, чтобы Коноплянка планомерно и эффективно набирал игровую форму, – сказал Шевченко.

Многих интересовало, изменится ли отношение к экс-игроку "Днепра" со стороны трибун после его перехода в "Шахтер". Сам Коноплянка по этому поводу не волновался.

– Уверен, что нет. Если мне завтра будет предоставлен шанс выйти на поле, то это будет для меня второй дебют. А в целом, что касается игры, то знаю, что завтра будет жарко, – сказал Коноплянка.

Женя оказался прав: встречали его прекрасно. Коно стал практически главным персонажем открытой тренировки. Чуть меньше оваций от публики получил Александр Зинченко. А Евгений, почувствовав кураж, доказывал, что хочет поиграть и в матче с Нигерией, а не только на тренировке. Один удар ножницами через себя, который красиво исполнил Евгений на закуску, чего стоит! 

Неудивительно, что именно Зинченко и Коноплянка дольше всех задержались у трибун после того, как занятие было окончено. Немного в автограф сессии поучаствовали Пятов, Мораес, Лунин и Марлос, но главный удар приняли на себя именно эти двое. Не менее четверти часа Коно и Зина несли людям счастье в виде селфи, росписей и рукопожатий.

Сборная Украины сыграет со сборной Нигерии в Днепре 10 сентября. Начало матча в 21.30.

В ТЕМУ

Сборная и Коно возвращаются на "Днепр-Арену"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Шевченко: Нам важно, чтобы Коноплянка набирал форму

Тренер сборной вспомнил матч 10-летней давности со сборной Англии - с тех пор национальная команда в Днепр не приезжала. А в той игре Шева, будучи еще действующим футболистом, выходил на поле.