Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сборная и Коно возвращаются на "Днепр-Арену"

Сборная и Коно возвращаются на
Фото: Фото: ffu.ua

Команда Шевченко в минувшие выходные сделала еще один шаг на пути к чемпионату Европы 2020 года, обыграв на выезде сборную Литвы. Теперь у сборной по плану на сентябрь осталось сыграть лишь товарищескую игру со сборной Нигерии.

Этот матч станет историческим для "сине-желтых" сразу по двум причинам. Во-первых, ранее наша национальная команда никогда не встречалась с трехкратным чемпионом Африки. Всего же за всю свою историю Украина провел 6 поединков с представителями Африканского континента и ни разу не уступила (3 победы и 3 ничьи).

Во-вторых, сборная Украины впервые за последние 10 лет проведет поединок в Днепре. Местная публика наверняка уже заждалась матча "сине-желтых", поэтому на "Днепр-Арене" подопечным Шевченко теплый прием обеспечен.

В товарищеской игре на поле против Нигерии не стоит ожидать основной состав "сине-желтых", ведь для тренерского штаба такие матчи – это прекрасная возможность провести резервистов. Но тем не менее Шевченко, скорее всего, предоставит возможность Евгению Коноплянке сыграть на родном для себя стадионе "Днепр-Арене". Тем более что полузащитник впервые за последние три года так и не сыграл за сборную Украины, проведя матч против Литвы на скамейке запасных.

Несмотря на то что Шевченко не собирается против Нигерии выставлять сильнейший состав, "сине-желтых" все равно записали в фавориты противостояния. Победу сборной Украины букмекеры оценивают коэффициентом 1,74, ничью – 3,60, а возможный триумф нигерийцев котируется 5,00.

Смотри по ящику

Товарищеский матч Украины – Нигерия состоится во вторник, 10 сентября, на "Днепр-Арене". Игру в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 1". Начало – в 21.30.

Турнирные расклады

Украина в шаге от Евро

Национальная команда под руководством Андрея Шевченко в квалификационном раунде на чемпионат Европы 2020 года демонстрирует отличный результат.

"Сине-желтые" провели пять игр, в которых всего один раз сыграли вничью и четырежды победили. С пятнадцатью набранными очками сборная Украины возглавляет свою группу, и можно считать, что уже одной ногой она на Евро-2020.

Для того чтобы не упустить свой шанс, подопечным Шевченко нужно 11 октября в Харькове обыграть Литву и желательно не проиграть Португалии (14.10) и Сербии (17.11). Но даже если "сине-желтые" потеряют очки в трех последующих матчах, у них все равно еще остаются шансы выйти на чемпионат Европы, поскольку в основную сетку турнира попадают по две лучшие команды из 10 отборочных групп.

Однако футболисты сборной Украины не спешат радоваться своим успехам, поскольку попросту не хотят торопить события. К примеру, Александр Зинченко считает, что мысль о том, что они уже почти попали на Евро, может сыграть с командой злую шутку, поэтому не стоит расслабляться.

Украина все ближе и ближе к попаданию на чемпионат Европы. Фото: uefa.com

А в это время

Жена Коноплянки пьет шампанское с подругами на яхте

Евгений Коноплянка в связи с переходом в "Шахтер" перевез жену и детей из Германии в Украину. Вероятнее всего, они поселятся в Киеве, где и базируется донецкий клуб.

Ну а пока Евгений остается в расположении сборной Украины, его супруга с дочерью Златой и сыном Дамиром находятся в родном Днепре. Виктория Коноплянка последние теплые деньки проводит на яхте вместе с подругами, среди которых жены экс-игроков "Днепра" Кристина Ротань и Юлия Матеус. Девушки катаются по Днепру, пьют шампанское с клубникой и запечатлевают эти моменты на снимках со своих телефонов.

Кстати, внимательные подписчики заметили, что после переезда жена Коноплянки решила сменить прическу и обрезала длинные волосы до плеч. Новый имидж пришелся по душе знакомым Виктории и просто поклонникам, а девушка назвала это обновлением.

Виктория Коноплянка (по центру) не спешит переезжать в Киев. Ей хорошо и в Днепре. Фото: instagram.com/kristi_rr29 

В тему

Отбор на Евро-2020: французы перепутали Албанию с Андоррой и Арменией

Читайте также

Тайсон в перерыве между матчами "Шахтера" отдыхает в Португалии

Полузащитник "Шахтера" Тайсон воспользовался паузой в чемпионате Украины и улетел отдыхать вместе с женой Габриэлой. Супруги отправились в солнечную Португалии и не перестают радовать фотографиями с пляжа своих поклонников в соцсетях.