Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские футболисты Кокорин и Мамаев избили местных чиновников

Российские футболисты Кокорин и Мамаев избили местных чиновников
Фото: Фото: instagram.com/kokorin9

Футболисты российской сборной Александр Мамаев и Павел Кокорин набросились на федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. Инцидент произошел 8 октября в одном из московских кафе. Об этом сообщило агентство Интерфакс.

В сети уже появилась видеозапись нападения. на ней видно, как мужчина в капюшоне бьет стулом стулом Дениса Пака. В какой-то момент его лицо попадает в кадр. На записи можно рассмотреть, что это форвард питерского "Зенита" Павел Кокорин. Через время в конфликт вмешивается футболист "Краснодара" Александр Мамаев.

В результате инцидента второму чиновнику Сергею Гайсину потребовалась помощь медиков. МВД уже возбудило уголовное дело и проводит расследование.

Тем временем в Министерстве спорта футболистам уже пригрозили недопуском в сборную в случае, если их вина будет доказана.

- В этом инциденте еще предстоит разобраться. Пострадавшие обратились в полицию. Есть видеозаписи происшествия. Но в этой ситуации не может быть смягчающих обстоятельств. Если в этом действительно замешаны профессиональные спортсмены, нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, то это недопустимо - неспортивное поведение, которое роняет тень на весь российский футбол, - заявил министр спорта России Павел Колобков.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Запорожской области похитили и избили главу исполнительной службы

В Приморском районе Запорожской области похитили и избили главу исполнительной службы района Сергея Гогунского. По словам Брыля, инициатором этих действий выступает Андрей Акрытов, который якобы сотрудничает с местной ячейкой БЮТ.  Он ранее  работал в прокуратуре Запорожья и возглавлял департамент архитектуры и градостроительства при Александре Сине.

Новости по теме: Драка Футбол