Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" попрощалось с двумя игроками

Фото: Фото: instagram.com/aleksandar_pantic

В последние дни трансферного окна клубы УПЛ попытались максимально сбалансировать свои составы: кто-то успел усилиться, а кто-то, наоборот, скинул балласт. "Динамо" подписывать новых игроков не стало, зато попрощалось со старыми.

Первым, кого отпустили "бело-синие", стал сербский защитник Александар Пантич (на фото, - Авт.). Футболист вернулся в команду в летнее межсезонье после аренды в испанском "Кадисе", но по-прежнему оказался не нужен тренерскому штабу киевлян. Поэтому "Динамо" и футболист решили прекратить сотрудничество и Пантич покинул команду на правах свободного агента.

Киевскому клубу 27-летний защитник тоже достался совершенно бесплатно в 2017 году. Тогда у Александара Пантича закончился контракт с "Вильярреалом" и он перешел в "Динамо". Стать игроком основного состава сербский футболист так и не сумел, отыграв всего 20 матчей за первую команду "бело-синих".

Еще одним футболистом, которому также не нашлось места в составе киевлян, стал белорусский полузащитник Никита Корзун. Игрок за последний год побывал в арендах в минском "Динамо" и саудовском "Аль-Фатехе". Теперь же 24-летний Корзун отправился в Португалию, где до конца сезона будет защищать цвета "Вилафранкенше", который выступает во португальской Сегунды. Об этом сообщает пресс-служба "Динамо".

Что касается самого киевского клуба, то свой следующий матч в чемпионате Украины "бело-синие" проведут 15 сентября. Соперником команды Михайличенко станет "Десна". Стоит отметить, что старт нового сезона у "Динамо" не задался: команда вылетела из Лиги чемпионов и идет на 5-м месте в турнирной таблице национального первенства.

19 сентября "бело-синим" предстоит стартовать в Лиге Европы домашним матчем против "Мальме". Также соперниками "Динамо" по группе стали "Копенгаген" и "Лугано".

В тему

Защитник "Динамо" заработал 200 тысяч евро, не сыграв ни одного матча

Читайте также

Трансферное окно: встречайте, Коно вернулся!

В последний день трансферного окна "Шахтер" приготовил для украинских болельщиков настоящую "бомбу". "Горняки" вернули в Украину полузащитника Евгения Коноплянку, подписав с ним трехлетний контракт. В новом клубе хавбек будет выступать под 15-м номером.

Новости по теме: Динамо Киев Никита Корзун