Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" разгромил "Олимпик", "Динамо" не удержало победу с "Зарей"

Фото: Фото: ФК "Шахтер"

Кажется, смена тренера в киевском "Динамо" пока что не дала желаемого эффекта. Под руководством Алексея Михайличенко команда провела второй матч в Премьер лиге, и снова потеряла очки, сыграв вничью с "Зарей".

А ведь начали динамовцы выездную игру в Запорожье прекрасно, дважды расписавшись в воротах "Зари". На 18-й минуте счет открыл Родригеш, на 36-й минуте де Пена удвоил преимущество киевлян. Правда, уже до перерыва хозяева размочили счет - на 42-й минуте забил Громов.

После перерыва луганчане бросились отыгрываться с новыми силами, и выглядели значительно активнее "Динамо". Следует отметить, что за всю игру "Заря" 23 раза пробила по воротам киевлян, а гости нанесли всего лишь 8 ударов. В конце концов, на 82-й минуте упорство "мужиков" дало свои плоды: Абу-Ханна шикарно пробил через себя "ножницами" в дальний от Бойко угол. Наверняка этот шедевр войдет в топ самых красивых голов по итогам чемпионата. А пока что он принес "Заре" ничью.

"Когда проигрываешь 2:0 и заканчиваешь 2:2, то можно сказать, что это счастье. Но в конце было в какой-то степени недовольство. Мы играли на победу. Второй тайм можно поставить нам в большой плюс.  Мы шли вперед, были ближе к третьему мячу, чем "Динамо", - считает Виктор Скрипник, тренер "Зари".

"Шахтер" же не имел проблем с донецким "Олимпиком", который неделей ранее смог отобрать очки у динамовцев. Два подвига подряд аутсайдерам оказались не под силу, и горняки уверенно победили 4:0. И это без Тайсона, которого то ли решили поберечь, то ли капитан обиделся на то, что его не отпускают в "Рому" - но так или иначе, на поле бразилец не появился. Голы забивали Мораес - дважды, Соломон и Марлос.

У "Шахтера" теперь 6 побед в 6 матчах и 18 очков. Киевляне после 5 игр (пропущенный поединок с "Мариуполем" состоится 25 сентября) записали на свой счет скромные 8 очков и не могут выиграть уже три матча подряд. У "Десны" и "Зари" по 11 очков после 6 матчей. "Александрия" имеет 9 очков после 6 игр. Замыкает первую шестерку СК "Днепр-1" с 8-ю очками.

Все результаты 6 тура:

  • "Десна" - "Карпаты" - 0:0
  • "Днепр-1" - "Колос" - 2:1
  • "Ворскла" - "Александрия" - 0:1
  • "Львов" - "Мариуполь" - 0:1
  • "Олимпик" - "Шахтер" - 0:4
  • "Заря" - "Динамо" - 2:2.

В ТЕМУ

Жеребьевка Лиги Европы: "Динамо" повезло, "Александрия" - в "группе смерти"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СК "Днепр-1" вырвал победу у "Колоса" на 90+3-й минуте