0

Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open

Украинка Элина Свитолина в двух сетах обыграла американку Мэдисон Киз и вышла в четвертьфинал открытого чемпионата США по теннису. Это произошло впервые в карьере пятой ракетки мира. Об этом сообщил официальный сайт соревнований.

Играли девушки в течение 1 час и 14 минут. Украинка по разу взяла подачу соперницы в обеих партиях и ни разу не уступила свою.

- Свитолина выполнила по брейку в каждом сете, а Кис не заработала ни одного брейкпоинта за матч. На счету украинки 1 эйс и 2 двойные ошибки (7/1 у американки), 13 невынужденных ошибок и 10 виннеров (40/32 у соперницы), - отметил сайт "Большой теннис"

Счет игры: Элина Свитолина (Украина) — Мэдисон Киз (США) — 7:5, 6:4.

Напомним, что в первом круге US Open Элина Свитолина победила 17-летнюю Уитни Осигве из США - 6:1, 7:5.  Во втором круге Свитолина обыграла двукратную чемпионку US Open, экс-первую ракетку мира Винус Уильямс - 6:4, 6:4.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис