Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Заря" билась до конца, но не смогла пройти в групповой этап Лиги Европы

Фото: Фото: twitter.com/rcdespanyol

Состоялась ответная игра раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. После поражения в Барселоне, "Заря" принимала "Эспаньол" на "Славутич-Арене" в Запорожье". Чтобы пройти дальше луганчанам нужно было забивать минимум два мяча, но при этом оставить свои ворота "сухими". Букмекеры в проход "Зари" в групповой этап не верили. А игроки и тренерский штаб "черно-белых" в свою очередь обещали "громко хлопнуть дверью" в Запорожье.

И им это удалось. "Заря" весь матч билась и искала моменты у ворот соперника. Украинской команде пришлось дважды отыгрываться по ходу матча, но даже это не заставило футболистов сложить руки, они боролись до последней секунды. Два гола забили арендованные у "Динамо" футболисты – Богдан Леднев и Назарий Русин. Могли игроки "бело-черных" забивать и еще несколько мячей, но удача была не на их стороне. В целом, "Заря" сегодня достойно противостояла более именитому сопернику, но к сожалению, отыграть два гола им так и не удалось.

Фото: twitter.com/fczoryaofficial 

Таким образом, "Заря" покидает Лигу Европы, а Украина теряет еще одного представителя в еврокубках. На групповом этапе ЛЧ сыграет "Шахтер", в ЛЕ - "Динамо" и "Александрия". "Мариуполь" покинул второй по значимости еврокубковый турнир еще в прошлом раунде. 

"Заря" - "Эспаньол" - 2:2

Голы: Феррейра (35), Леднев (54), Варгас (62), Русин (78)

"Заря": Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Леднев, Громов, Хомченовский, Будковский.

"Эспаньол": Д. Лопес, Х. Лопес, Мармоль, Виллья, Вила, Гранеро, Рока, Дардер, Мелендо, Феррейра, Мартин.

В тему

"Шахтер" узнал соперников по групповому раунду Лиги чемпионов

Читайте также

УАФ оштрафовала "Динамо" и "Шахтер". А полузащитник "бело-синих" Беньямин Вербич получил дисквалификацию.

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола обязал киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" заплатить по 200 тысяч гривен штрафа. Такое наказание клубы понесут за неподобающее поведение болельщиков на матче за Суперкубок Украины сезона 2019/20