Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лига Европы: экс-игрок "Шахтера" помешал "Заре" победить

Лига Европы: экс-игрок
Фото: Фото: twitter.com/rcdespanyol

В Барселоне состоялась первая игра плей-офф раунда квалификации Лиги Европы между испанским "Эспаньолом" и украинской "Зарей". Подопечные Скрипника в выездном матче фаворитами не были, поэтому ничья была бы вполне приемлемым результатом для "черно-белых".

С первых же минут матча стало понятно, что зря все недооценивали луганчан. Футболисты "Зари" высоко прессинговали соперника и лучше работали с мячом. Однако первые опасные моменты смогли создать испанцы. Пробовали подобрать "ключик" к воротам "Зари" Ву Лей и Гранеро, но Шевченко без проблем справился с ударами соперников.

Позже игра чуть выровнялась, "Заря" все также пыталась высоко встречать соперника, а "Эспаньол" в свою очередь искал свободные зоны в обороне украинцев. В целом же испанцы создавали больше остроты, но подопечные Скрипника тоже не отступали.

На 38-й минуте гол в матче забила "Заря" и это подарило большую надежду украинским болельщикам. Автором забитого мяча стал Владислав Кочергин, а результативную передачу на свой счет записал Владислав Кабаев – 0:1.

Второй тайм активнее начали игроки "Эспаньола". Испанцы попытались штурмовать ворота "Зари" и 58-й минуте им удалось сравнять счет. Экс-нападающий донецкого "Шахтера" Факундо Феррейра вспомнил былые времена и забил "Заре" - 1:1.

Только к середине второго тайма подопечным Скрипника удалось выровнять игру. Но на 75-й минуте в ворота "Зари" арбитр назначил одиннадцатиметровый удар за руку Михайличенко в штрафной. Пенальти взялся пробивать Гранеро, однако Шевченко парировал удар и спас свою команду! Уже через несколько минут мяч все-таки влетел в ворота "Зари" после удара Хави Лопеса – 2:1.

После второго пропущенного мяча украинская команда "посыпалась" на глазах. И почти сразу же "черно-белые" пропустили еще один гол. Матиас Варгес после передачи от партнера обыграл защитника "Зари" и пробил мимо Шевченко – 3:1. Больше счет в матче не менялся.

"Заря" разгромно проиграла "Эспаньолу" на выезде со счетом 3:1. Теперь все решится через неделю, 29 августа, в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена". Начало – 20:00. Победитель двухматчевого противостояния продолжит свой путь в групповом этапе Лиги Европы.

"Эспаньол" - "Заря" - 3:1

Голы: Кочергин (38), Феррейра (68), Х.Лопес (79), Варгас (81)

"Эспаньол": Д. Лопес, Х. Лопес, Л. Лопес, Виллья, Вила, Гранеро, Итурраспе, Дардер, Пуадо, Феррейра, Ву.

"Заря": Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко, Кочергин, Леднев, Иванисеня, Лунев, Кабаев, Громов.

Фото: twitter.com/rcdespanyol