Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тайсон остается в команде. "Шахтер" заявился на Лигу чемпионов

Тайсон остается в команде.
Фото: Фото: shakhtar.com

Накануне старта в еврокубковом сезоне донецкий "Шахтер" подал официальную заявку для участия в Лиге чемпионов, об этом сообщает клубная пресс-служба.

По спискам А и Б в заявку попали 29 футболистов, среди них и капитан команды Тайсон, которого в последние дни активно "сватали" к Паулу Фонсеки в "Рому". Похоже, клубам не удалось договориться и атакующий полузащитник остается в команде, как минимум, до зимы. 

"Горняки" не стали включать в этот список полузащитника Александра Пихаленка, который недавно был прооперирован и сможет вернуться на поле не раньше весны 2020 года.

Заявка на Лигу чемпионов сезона 2019/20

Вратари: Алексей Шевченко, Андрей Пятов, Никита Турбаевский, Анатолий Трубин

Защитники: Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Николай Матвиенко, Исмаили, Валерий Бондарь, Додо

Полузащитники: Тарас Степаненко, Тайсон, Маркос Антонио, Дентиньо, Марлос, Тете, Манор Соломон, Виктор Коваленко, Алан Патрик, Майкон, Маркиньос Сиприано, Андрей Тотовицкий, Сергей Болбат, Михаил Мудрик, Фернандо

Нападающие: Жуниор Мораес, Андрей Борячук, Даниил Сикан

Имена соперников по групповому этапу еврокубкового турнира донецкий "Шахтер" узнает уже сегодня, 29 августа. Церемония жеребьевки начнется в 19:00.

"Оранжево-черные" попали во вторую корзину и точно не встретятся на данном этапе соревнований с "Реалом" "Атлетико", "Боруссией" Д, "Наполи", "Тоттенхэмом", "Аяксом" и "Бенфикой". Традиционно при жеребьевке украинский клуб разведут с представителями России – "Зенитом" и "Локомотивом".

В ожидании жеребьевки футболисты донецкой команды попытались спрогнозировать результаты. Многие из них хотели бы, чтобы в соперники им достался "Брюгге", которое так и не смогли пройти их конкуренты в национальном первенстве - киевское "Динамо".

Фото: twitter.com/fcshakhtar 

В тему

Италия вместо Турции: Коноплянка может продолжить карьеру в серии А

Читайте также

Кубок Украины: клубы Премьер лиги узнали своих соперников

В Украинской ассоциации футбола состоялась жеребьевка 1\16 Кубка Украины по футболу. На данной стадии турнира в борьбу вступают представители УПЛ. Однако еще не все: первая шестерка Премьер-лиги по итогам прошлого 

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк Тайсон