Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полузащитник "Шахтера" перенес операцию в Барселоне. Там его проведали игроки "Зари"

Полузащитник
Фото: Фото: instagram.com/pikhalonok76

Футболист донецкого "Шахтера", получивший повреждение передней крестообразной связки коленного сустава в матче со "Львовом" (2:0), сегодня был прооперирован в Барселоне. На восстановление Александру Пихаленку понадобиться около 6 месяцев, то есть на поле полузащитник сможет вернуться не раньше весны 2020 года.

О том, что операция прошла успешно сообщил сам футболист в Instagram, прикрепив фотографии с больничной палаты. Вместе с Александром на операцию в Барселону прилетела его девушка Ольга. Также нашли время проведать товарища футболисты луганской "Зари" Александр Тымчик и Богдан Михайличенко, у которых как раз вчера проходила игра в Барселоне.

- Операция прошла успешно. Дальше следует восстановительный период. Спасибо моей любимой девушке, моей семье, друзьям, родным и близким для меня людям за поддержку. Спасибо команде, тренерскому штабу, руководству клуба, медицинскому персоналу, администрации, болельщикам, моему агенту и каждому из Вас, кто поддержал меня. Вернусь еще сильнее, - написал Александр Пихаленок.

22-летний полузащитник является воспитанником донецкого футбола, в структуре "Шахтера" находится с 2004 года. Дебютировал за первый состав "горняков" еще в мае 2017 года. В прошлом сезоне на правах аренды выступал за "Мариуполь", а в межсезонье вернулся в родной клуб и провел 2 матча.

"Ребятки, очень приятно, что проведали", - поблагодарил Пихаленок своих друзей из "Зари". Фото: instagram.com/pikhalonok76 

Читайте также

Лобановский вошел в топ-25 тренеров за всю историю футбола

Два бывших наставника киевского "Динамо" Валерий Лобановский и Виктор Маслов попали в список лучших тренеров за всю историю футбола. Рейтинг был составлен порталом 90min.com.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк