Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михайличенко на свой первый матч в "Динамо" надел вышиванку. Оказалось - не на фарт

Михайличенко на свой первый матч в
Фото: Фото: скрин видео 2+2

Алексей Михайличенко свое второе пришествие в "Динамо", конечно же, мечтал отметить победой. Да кто бы не мечтал, любой тренер, дебютирующий в команде (в случае Михайличенко этот "дебют" с оговорками, но все же) этого хочет. К победе, в общем-то, были все предпосылки.

Во-первых, после домашнего поражения от "Шахтера" и вылета из ЛЧ от "Брюгге" киевляне не играли полторы недели. Матч с "Мариуполем" был перенесен, поэтому у Михайличенко в качестве тренера "Динамо" было достаточно времени, чтобы подготовиться к дебюту. Плюс обычно в первом матче нового наставника у футболистов (так считается) всегда особый настрой, эмоциональный всплеск - хотят себя показать.

Во-вторых, играть "Динамо" предстояло с "Олимпиком". У дончан, обитающих в Киеве, дела идут гораздо хуже, чем у вице-чемпионов - они проиграли 4 матча подряд, и как раз перед поединком с динамовками по этой причине лишились тренера. В отличие от киевлян, быстро сменивших Хацкевича на Михайличенко, официальную замену Жулио Сезару в клубе пока не нашли. Можно сказать, на матч с фаворитом "Олимпик" по факту выходил без главного тренера.

И надо же - первые очки в чемпионате взял именно в матче с "Динамо"!

На 52-й минуте Сергей Политыло из "Олимпика" завершил веерную атаку классным ударом в касание из пределов штрафной в дальний угол - и динамовцы оказались в шаге от домашнего поражения. Цыганков в ответ забил гол-красавец на 62-й минуте, но на этом результативные действия команд закончились. Динамовцы провели какое-то время в большинстве после удаления игрока "Олимпика" Гришко (у киевлян, в свою очередь, был удален Вербич, но ближе к концу матча), но не взломали оборону гостей.

"Расстроен, дебютный матч хотелось бы выиграть. До последней минуты верил, что сможем переломить, забить второй мяч. Второй тайм вселял оптимизм, ребята включили скорости, заиграли в нужный футбол. Немного не хватило исполнительского мастерства, хладнокровия. Вся команда очень расстроена. Они бились, играли до последней секунды, чтобы добиться желаемого результата. Но та ошибка, которая привела к пропущенному голу, поставила нам непростую задачу, учитывая, как "Олимпик" играл в обороне", – сказал Михайличенко после матча.

Свой первый за 15 лет матч в роли главного тренера динамовцев Михайличенко провел в вышиванке. Однако "везучей" она не стала. Первый блин оказался комом, и "Динамо", потеряв два очка, отстало от "Шахтера", у которого 5 побед в 5 играх. Киевляне набрали 7 очков в 4-х играх

У нового тренера спросили, через сколько лет "Динамо" станет командой, которая буде достойна играть в групповом этапе Лиги чемпионов.

"С этим вопросом вам лучше обратиться к гадалке", - был ответ Михайличенко. -" Результат может быть любым. В том, что в сегодняшней игре мы стремились победить, ни у кого нет сомнений. Также мы стремимся выиграть чемпионат Украины и попасть в Лигу чемпионов. Если бы я был оракулом, я бы предсказал, когда это случится. А на своей должности я просто буду делать все возможное, чтобы это произошло как можно скорее".

Все результаты 5-го тура первенства УПЛ:

"Колос" - "Ворскла" 0:3

"Динамо" - "Олимпик" 1:1

"Шахтер" - "Мариуполь" 5:1

"Александрия" - "Десна" 0:3

"Днепр - 1" - ФК "Львов" 2:3

"Карпаты" - "Заря" 0:1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суркис рассказал об увольнении Хацкевича и почему выбрал Михайличенко