Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Джошуа и Руис проведут реванш в декабре

Джошуа и Руис проведут реванш в декабре
Фото: Фото: соцсети

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO Энди Руис-младший и потерявший свои пояса британец Энтони Джошуа проведут матч-реванш 7 декабря в Саудовской Аравии. О поединке в эфире Sky Sports Boxing официально объявил управляющий директор Matchroom Sports Эдди Хирн.

По его словам, предстоящее событие несомненно станет боем года.

Переговоры о матче-реванше между двумя супертяжами начались сразу же после их первого поединка, который стал настоящей сенсацией. Стороны долго согласовывали условия. Руиса, в частности, не устраивал гонорар в девять миллионов долларов.

Напомним, в ночь на 2 мая мексиканский супертяж Энди Руис-младший потряс весь боксерский мир, победив британского чемпиона Энтони Джошуа. Британец четыре раза побывал на настиле ринга, после чего рефери остановил поединок.

После поражения Джошуа заявил, что нормально принял это поражение и готов двигаться дальше. По его словам, поражение Руису не заставит его сменить тренера или кого-то из членов команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый король супертяжей: пухляк с лицом ребенка и любитель сникерсов

И пускай "толстячок" был явным аутсайдером противостояния, мексиканец сумел четырежды отправить своего оппонента в нокдаун и уже в седьмом раунде закончить этот бой. Непобедимый Энтони Джошуа впервые в карьере потерпел поражение и распрощался со своими четырьмя поясами и титулом абсолютного чемпиона мира, которые теперь принадлежат Энди Руису