Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

УЕФА за расизм дисквалифицировал украинского голкипера на 10 матчей

УЕФА за расизм дисквалифицировал украинского голкипера на 10 матчей
Фото: Фото: twitter.com/fkventspils_

Расизм довольно распространение явление в современном футболе, с которым всячески пытается бороться Союз европейских футбольных ассоциаций. Представители международной организации не оставляют без внимание ни один случай, где были замечены расистские проявления, и строго наказывают виновных.

На этот раз длительный бан за расизм получил украинский вратарь Константин Махновский, выступающий за латвийский клуб "Вентспилс". Дисциплинарная комиссия УЕФА отстранила футболиста на 10 матчей в турнирах под эгидой организации, об этом сообщается на официальном сайте.

Такое наказание украинец получил за то, что во втором раунде квалификации Лиги Европы оскорбил сенегальского форварда "Гзиры Юнайтед" Амада Самбу по расовому признаку. После этого между футболистами начался конфликт, и они оба были удалены с поля. Самба тоже получил дисквалификацию, правда менее длительную – на 2 матча.

Константин Махновский присоединился к латвийскому "Вентспилсу" в это межсезонье, подписав контракт на 2,5 года. Вообще 30-летний голкипер является воспитанником киевского "Динамо", выступал третьею команду киевлян. Также долгое время футболист играл в Польше, за "Петрковию", "Лодзь" и "Легию". В последние года Махновский защищал цвета "Десны" и "Олимпика".

В тему

УЕФА запретил украинскому клубу проводить еврокубковые матчи на домашней арене

Читайте также

Штрафы в спорте: опоздал, подрался, потолстел – плати!

Штрафы - неотъемлемая часть всех видов спорта. Во время соревнований, будь то футбольный матч, боксерский поединок или же поединок на теннисном корте, у спортсменов часто сдают нервы, и они переходят дозволенную черту. Недостойное поведение, излишний патриотизм, нарушение правил - за это все спортсмены несут как дисциплинарное, так и материальное наказание.

Новости по теме: УЕФА