Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Заря" подписала экс-игрока "Байера"

Фото: Фото: instagram.com/yurcha__10

Меньше двух недель осталось до старта нового сезона Украинской Премьер-лиги. Команды одна за одной возвращаются в Украину после тренировочных сборов, а селекционные службы клубов в свою очередь пытаются доукомплектовать составы.

В последние дни на трансферном рынке активизировалась луганская "Заря". Команда Скрипника сегодня, 17 июля, подписала двухлетний контракт с украинским полузащитником Владленом Юрченко, об этом сообщает пресс-служба луганчан. В новом коллективе футболист будет играть под 80-м номером. Другие детали сделки не раскрываются.

25-летний футболист является воспитанником донецкого "Шахтера", но за первую команду "горняков" в официальных матчах так и не дебютировал. В июне 2014 года Владлен Юрченко подписал контракт с немецким "Байером", где провел три сезона. За все время он отыграл 18 матчей, отметился 3 голами и 1 голевой передачей. В прошлом сезоне украинец выступал за датский "Вайле" - 19 матчей, 3 мяча, 4 ассиста. В 2017 году полузащитник получил вызов в сборную Украины, но за "сине-желтых" не провел ни одной игры.

Ранее луганский клуб подписал двухлетние контракты с четырьмя игроками. Среди новичков трое легионеров и один украинец. Бразильский защитник Лазио, ранее выступавший за "Атлетико Итапемирим","Джоинвиль" и "Деспортиво Бразил", будет играть в команде Скрипника под 5-м номером.

Немецкий защитник Джоель Абу Ханна взял себе 20-й номер. Ранее он играл за леверкузенский "Байер", "Кайзерслаутерн", "Магдебург", "Фортуну Кельн".

Голкипер из Боснии и Герцеговины Никола Василь, выступавший за "Зриньски", "Игман", "Бранитель", "Нюрнберг-2", в "Заре" выбрал 23-й номер.

Еще одним новичком команды Скрипника стал украинский полузащитник Дмитрий Иванисеня. Он выступал за такие клубы: "Шахтер-3", "Ильичевец" и тбилисское "Динамо".

Первый матч в новом сезоне "Заря" проведет 27 июля против полтавской "Ворсклы". Эта игра станет и первой официальной для Виктора Скрипника, который в межсезонье сменил на посту главного тренера Юрия Вернидуба.

В тему

"Заря" узнала имена первых соперников в Лиге Европы

Читайте также

Полузащитник сборной Украины стал игроком "Аталанты"

Закончилась очередная трансферная эпопея. Украинский футболист, ранее выступавший за "Генк", сменил бельгийский чемпионат на первенство Италии. Руслан Малиновский подписал пятилетний контракт с "Аталантой".