Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-тренер команды Бундеслиги возглавил "Зарю" вместо Вернидуба

Экс-тренер команды Бундеслиги возглавил
Фото: Фото: werder.de

Тренерский мостик в луганской "Заре" после отставки Юрия Вернидуба пустовал недолго. Это наводит на мысли, что замена экс-главному была подготовлена заранее, хоть информация о ней и не просочилась в прессу.

Новым главным тренером "Зари" стал хорошо знакомый болельщикам Виктор Скрипник, которого давно хотели видеть во главе одного из клубов украинской Премьер-лиги. Со специалистом подписан трехлетний контракт. Об этом сообщил официальный сайт "Зари".

Виктор Анатольевич Скрипник родился 19 ноября 1969 года в Новомосковске. Игровая карьера Виктора Скрипника затронула три клуба: "Металлург" (Запорожье), "Днепр" и немецкий "Вердер". Как футболист, Скрипник более всего известен своими выступлениями в Украине - за "Днепр", в Германии - за "Вердер", где провел последние 8 лет своей карьеры.В составе "Вердера" стал чемпионом Бундеслиги и дважды обладателем Кубка Германии. В качестве игрока Виктор Анатольевич был вызван и в национальную сборную Украины

Тренерская история нового наставника луганчан также началась в бременском "Вердере". Сначала он руководил молодежными командами клуба. 25 октября 2014 года был представлен в качестве главного тренера "Вердера", который возглавлял до сентября 2016 года. Сенсационный украинец был признан лучшим тренером Бундеслиги сезона 2014/15. В следующем сезоне дела у бременцев пошли не так хорошо, а Бундеслига - место суровое, тут от тренера долго результата ждать не привыкли, а былые заслуги не считаются. В результате серии неудачных матчей Виктору пришлось покинуть Бремен.

Затем, наставник взял паузу, а с 2018 года тренировал латвийский клуб Рига. За это время ему удалось выиграть чемпионат и кубок Латвии. Был признан лучшим тренером Латвии 2018 года.

"Жаль, что чемпионат сейчас потерял многие команды. Был и "Днепр", и "Металлист". И "Карпаты" блистали несколько лет назад. Много великих команд. Но всё равно сейчас, как и ранее, была и есть интрига. Много топ-матчей. Хорошие игроки, стадионы. Хочется, чтобы всё только улучшалось. Обращал внимание я и на сборную, и на матчи украинских клубов в еврокубках. Когда, кстати, "Заря" играла против "Лейпцига", я смотрел оба матча. Жаль, конечно, что луганчанам не получилось пройти "Лейпциг". Не могу сказать, что я досконально всё знаю, но на многое внимание обращал", – сказал Скрипник в своем первом блиц-интервью в качестве наставника "Зари". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Заря" провалила сезон и попрощалась с Вернидубом. Грядут перемены