Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Караваев забил дебютный гол за "Динамо" и принес киевлянам победу

Караваев забил дебютный гол за
Фото: Фото: ФК Динамо Киев

Киевское "Динамо" ведет подготовку к сезону, в котором намеревается отобрать у "Шахтера" чемпионство.  В стране власть поменялась, почему бы и в Премьер Лиге новым лицам не выйти на первый план? Так думают в киевском клубе, тем более, что молодых подающих надежды лиц в команде сейчас предостаточно. Недавно к ним присоединился и Александр Караваев из "Зари": в украинском футболе не новое имя, но для "Динамо" - новичок.

Новичок оказался не робкого десятка и сразу принялся завоевывать авторитет в новом клубе. В первой же своей игре за "Динамо" Караваев отличился - открыл счет в матче с австрийским "Ваккером". 27-летний украинец на 12-й минуте встречи реализовал выход один на один с голкипером.

Как оказалось, этот гол стал победным, хотя и не единственным. Уже в первом тайме киевляне спокойно, на классе, добились крупного преимущества в счете, а затем, сменив состав на молодежный, второй тайм сыграли в режиме "тренировки с повышенной ответственностью".

"Динамо" - "Ваккер" (Австрия) - 3:0

Голы: Караваев (12), Вербич (20), Гармаш (45)

Напомним, что первый блин межсезонья вышел комом - "Динамо", правда, весьма экспериментальным составом, проиграло в контрольном матче команде второй лиги.

 

В ТЕМУ

Украинский вратарь поехал с мадридским "Реалом" в предсезонное турне

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" опубликовал расписание контрольных игр и вернул Бланко-Лещука