Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Челси" назначил Лэмпарда главным тренером

Фото: Фото: chelseafc.com

Лондонский "Челси", который по итогам прошлого сезона выиграл Лигу Европы и завоевал бронзовые медали АПЛ, объявил о назначении нового главного тренера. Ним стал 41-летний Фрэнк Лэмпард, который является одним из величайших игроков в истории клуба. Соглашение между наставником и "Челси" подписано сроком на три года, об этом сообщается на официальном сайте "пенсионеров".

После того, как Фрэнк Лэмпард поставил подпись под контрактом, он поделился своими эмоциями.

- Я очень горжусь тем, что возвращаюсь в "Челси" в качестве главного тренера. Все знают о моей любви к этому клубу и истории. Однако сейчас я сосредоточен исключительно на работе и подготовке к предстоящему сезону. Я здесь, чтобы усердно работать и приносит клубу успехи. Не могу дождаться, чтобы начать, - сказал новоиспеченный наставник.

Также прокомментировала этот трансфер и директор клуба Марина Грановская, которая считает 41-летнего Лэмпарда талантливым коучем.

- Нам очень приятно приветствовать Фрэнка в "Челси" в качестве главного тренера. Фрэнк обладает фантастическими знаниями и пониманием клуба, и в прошлом сезоне он продемонстрировал, что он один из самых талантливых молодых тренеров в игре.

После 13 лет в качестве игрока здесь, когда он стал легендой клуба и нашим рекордсменом, мы считаем, что это идеальное время для его возвращения, и рады, что он это сделал. Мы же сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить всю необходимую поддержку для достижения огромного успеха, - подытожила Грановская.

Фрэнк Лэмпард выступал за "Челси" с 2001 по 2014 год на позиции полузащитника. За лондонский клуб он провел 648 игр и стал лучшим бомбардиром команды за всю историю, забив 211 голов. В феврале 2017 года английский футболист объявил о завершении игровой карьеры, а 31 мая 2018 года начал свою тренерскую карьеру, возглавив английский клуб "Дерби Каунти".

Напомним, ранее "Челси" возглавлял Маурицио Сарри (2018-2019), который покинул свой пост по завершению прошлого сезона. После чего 60-летний итальянский тренер трудоустроился в "Ювентусе".

Читайте также

Защитник "Шахтера" перешел в бельгийский клуб "Брюгге"

Украинский защитник Эдуард Соболь в летнее межсезонье решил сменить клубную прописку. Вокруг этого трансфера долго ходили разговоры: игрока то сватали в польскую "Легию", то в украинскую "Десну", но наиболее вероятным был вариант с "Брюгге". Так и произошло. Футболист сборной Украины подписал соглашение с бельгийским клубом до конца сезона. 

Новости по теме: ФК Челси