Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Антипапарацци - свитер" принцессы Дианы уйдет с молотка

Фото: Фото: Reader's Digest

Бостонский аукцион RRAutcion предлагает поклонникам принцессы Дианы приобрести ее тренировочный свитер. Вещь предварительно оценивается в $5000.

Тренировочная толстовка выглядит довольно просто, но у нее интересная история. Во-первых, свитер с принтом Virgin Atlantic, был подарен принцессе деловым магнатом Ричардом Брэнсоном, который уже тогда знал толк в пиаре. Во-вторых, именно простота и повседневность этой одежды натолкнула Диану на мысль с ее помощью снизить интерес папарацци к собственной персоне. Принцессу во время тренировочных сессий караулили десятки журналистов, не дававших ей прохода. И Диана решила, что если она будет все время носить одну и ту же простую темно-синюю толстовку, а не чередовать наряды, то интерес фотографов постепенно стихнет. 

Впоследствии Диана подарила свитер Дженни Риветт, которая более семи лет служила личным тренером принцессы Дианы. Позднее именно Риветт рассказала о решении Дианы упростить свои тренировочные костюмы: "Каждую сессию все средства массовой информации поджидали ее со своими стремянками, камерами, объективами и всем остальным. Для Дианы это было выше ее понимания: "Почему они так заинтересованы во мне, когда в мире есть более важные вещи, о которых нужно беспокоиться?" И я помню, что одна из ее стратегий заключалась в том, что она собиралась носить одну и ту же толстовку Virgin Active каждую тренировку. Она чувствовала, что в мире есть куда более важные проблемы, чем ее спортивный костюм, и поэтому решила, что носить знаменитую толстовку Virgin на каждом занятии - хороший способ остановить безумие прессы".

Тренировочный свитер принцессы Дианы. Фото: rrauction.com


"За несколько месяцев до своей безвременной кончины она позвонила мне и сказала, что оставила мне несколько толстовок. Среди них этот свитер, с которым я теперь решила расстаться", - рассказала Риветт.

В аннотации на аукционе лот описывается как "толстовка темно-синего цвета из хлопка/полиэстера, небольшого размера, но, скорее всего, среднего/большого размера, с нанесенным на экран изображением логотипа Virgin Flying Lady с белым курсивным текстом: "Fly Atlantic". В комплект входит толстовка небольшого размера 4 x 2.75, подарочная бирка с надписью ANS от Princess Diana, на которой написано: "Дорогая Дженни, много любви от Diana". В хорошем состоянии, с износом от использования". 

В ТЕМУ

Гитару лидера Pink Floyd Дэвида Гилмора продали за рекордную сумму

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стилист принцессы Дианы о ее модных правилах: не носила перчатки и подчеркивала сексуальность

Новости по теме: принцесса Диана Аукционы