Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как развлекаются футболисты после игры

Как развлекаются футболисты после игры
Фото: Фото: Соцсети

Из-за специфики своей профессии футболисты большую часть времени проводят в своем мужском коллективе. Они вместе и на играх, и на заездах, и на тренировках, и на выездах. В свободное время мужикам же надо как-то развлекаться, поэтому они постоянно заключают различные пари, придумывают какие-то "штучки" внутри коллектива, а у некоторых команд уже давно сложились свои традиции. 

Поют песни и читают рэп

Во многих зарубежных клубах уже давно существует традиция - новичок команды должен обязательно пройти обряд посвящения, то есть спеть песню, прочитать стих или же станцевать. В украинском футболе раньше такой тенденции не наблюдалось, появилась она с приходом Андрея Шевченко в сборную Украины. Наставник "сине-желтых", поигравший в топ-клубах, решил прививать команде европейский стиль не только на поле, но и в неформальной обстановке.

И вот уже три года каждый игрок, неважно - 18-летний пацан или 34-летний дядька, за ужином должен встать на стул и перед партнерами исполнить песню. Местами это напоминает выступление в детском садике, но зато здорово веселит команду и задает хорошую атмосферу, что является одним из ключевых пунктов на пути к успеху.

Нравится эта традиция и футболистам, и тренерскому штабу. Некоторые игроки даже дают свои концерты на каждом сборе команды, поют и ассистенты Андрея Николаевича. Так, в свое время Рауль Рианчо пел испанскую оперу, а Саша Зинченко так вообще любитель почитать рэп перед публикой. 

Не только едят, но и готовят

Футболисты - большие любители поесть, однако среди них мало найдется тех, кто точно так же обожает готовить или хотя бы иногда проводит время у плиты. Поэтому в национальной команде Украины относительно недавно возникла новая традиция - игроки и тренеры под руководством шеф-повара команды Любомира Тошича учатся готовить вкусные и полезные блюда.

Еще раньше появилось подобное увлечение в киевском "Динамо", но только в ином формате. "Бело-синие" в одной из пиццерий столицы устраивают кулинарную битву и определяют, кто же вкуснее приготовил пиццу. Эта традиция прижилась в основном среди молодежных команд киевлян. 

Фото: Соцсети

Поздравляют пинками под зад

В киевском "Динамо" со времен тренерства Сергея Реброва появился довольно необычный, но в то же время забавный метод поздравления игроков с днем рождения. Первая часть безобидная: имениннику вручается подарок - футболка с автографами игроков всей команды. 

Вторая часть ритуала ждет его на тренировке. Динамовцы делают живой коридор, через который бежит именинник, а это время партнеры по команде обливают его водой, по-дружески толкают и дают пинки по "пятой точке". Получается еще та забава, главное, чтобы коллеги не перестарались с "поздравлениями" и виновник торжества остался цел и невредим. 

Фото: Соцсети

Подрабатывают парикмахерами 

Когда спортсменам становится совсем скучно, они готовы на отчаянные поступки. Например, вооружиться машинкой для стрижки и начать наводить красоту на голове у одноклубника. Среди молодежи это довольно распространенное явление, они еще до популяризации в нашей стране барбершопов выступали в роли парикмахера друг у друга. 

Один раз Евгений Коноплянка свою прическу доверил партнеру по сборной Николаю Морозюку. В конечном результате клиент остался доволен и смело рекомендовал своего мастера по волосам. 

Фото: Соцсети

Играют во все, что играется

Ну и, конечно, не обходится без традиционных развлечений. Наверное, нет ни одной такой игры, которую футболисты не попробовали бы на досуге. На свежем воздухе они соревнуются в теннис, баскетбол и даже в гольф. В самолетах рубятся в карты, а проигравшие сразу исполняют желание: постоять в планке или же покувыркаться через весь салон (таким когда-то занимались Денис Бойко и Александр Зинченко. - Авт.). На базе же почти всех футбольных клубов нашей страны, и даже "Ингульца", имеется бильярдный стол, где спорт­смены с удовольствием катают шары. Альтернативой иногда становится настольный футбол.

Но самой любимой забавой и больших, и малых остаются, естественно, видео­игры. Вечерами футболисты любят собираться вместе у приставки и до полуночи рубиться в FIFA, устраивая турниры между собой. По популярности с футбольным симулятором может потягаться разве что Counter-Strike, PUBG или Dota.

Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-5 самых сексуальных подруг украинских футболистов: итоги голосования

 

Новости по теме: Футбол футболист Отдых