Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Да здравствует VAR! Украина вышла в финал молодежного чемпионата мира по футболу

Да здравствует VAR! Украина вышла в финал молодежного чемпионата мира по футболу
Фото: Фото: fifa.com

Сборная Украины U-20 на этом чемпионате приучила к успехам и сенсациям, но все же язык не поворачивается назвать это достижение рядовым и ожидаемым. 11 июня, победив итальянцев 1:0, наши юноши вышли в финал ЧМ-2019. Если учесть еще и успехи национальной футбольной сборной, минувшая декада вырисовывается очень и очень успешной.

Поединок был напряженным и из серии "до первого гола". О равенстве соперников говорили и ставки букмекеров, и прогнозы экспертов. Его повезло забить украинцам. У нашей "молодежки" вскоре после перерыва отличился Сергей Булеца. Во втором тайме на 80-й минуте наша сборная осталась в меньшинстве после удаления Попова. Защитник получил две желтые карточки и, увы, пропустит теперь финал.

На последних минутах матча случился эпизод, подобный тем, которые порядком помотали нервы многим клубам в Лиге Чемпионов этого сезона: в дело вступила система видеоповторов VAR. Итальянцам удалось забить гол в ворота сборной Украины, но нашим юниорам повезло, как "Тоттенхэму" в четвертьфинале Лиги Чемпионов: арбитр отправился смотреть видеоповтор на 91-й минуте и отменил взятие ворот. Таким образом, минимальная победа выводит Украину в исторический финал.

"Я счастливый человек, ребята молодцы. Уже готовимся к финалу. Арбитр на чемпионате мира U-20 в 2015-м наш гол не засчитал, сегодня судья нам отплатил, можно сказать. Всех поздравляю", – сказал тренер "молодежки" Александр Петраков после матча в комментарии "UA:Перший".

Финальный поединок пройдет 15 июня, в субботу. Соперниками украинцев будет победитель матча между Южной Кореей и Эквадором.

Украина U-20 - Италия U-20 1:0. Гол: Булеца (65)

В ТЕМУ

Нервы и травмы: Украина в непростом матче побеждает Люксембург

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зинченко признался в любви в прямом эфире