Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

ЧМ-2019 (U-20): Украина вышла в полуфинал и сыграет с Италией

ЧМ-2019 (U-20): Украина вышла в полуфинал и сыграет с Италией
Фото: Фото: Reuters

Подопечные Александра Петракова уверенно идут на мировом первенстве. Еще перед стартом группового этапа на Украину не ставил никто и уж тем более никто не ожидал, что нашим ребятам удастся перервать "проклятие" 1\8 и пройти дальше. Но молодежная сборная сумела приятно удивить и теперь впервые сыграет в полуфинале чемпионата мира.

На стадии 1/4 финала "сине-желтые" встретились с Колумбией. По сравнению с предыдущим матчем наставник команды сделал две замены в стартовом составе – Кащук вместо Цитаишвили, а в воротах место занял Кучерук вместо Лунина. Букмекеры накануне поединка фаворитом обозначили Колумбию, но сборная Украины еще в начале матча решила разрушить такое мнение. Наши ребята активно начали игру и уже на 11-й минуте вышли вперед – 1:0. И снова отметился Даниил Сикан, для 18-летнего футболиста этот гол стал уже четвертым на чемпионате мира в Польше.

Игроки Колумбии попытались ответить несколькими ударами, но к взятию ворот это не привело. Не реализовали свои моменты и украинцы. Во втором тайме колумбийцы активизировались, ведь хотели победить не меньше нас. На 63-й минуте Цитаишвили мог увеличивать счет и это бы сохранило нервные клетки и тренерскому штабу, и фанатам "сине-желтых", но не смог отправить мяч точно в цель. Колумбия еще несколько раз попыталась отыграть один мяч, но удача была явно не на их стороне.

Игра так и закончилась минимальной победой Украины, но неприятным моментом для нашей сборной стала травма ключевого игрока – защитника Дениса Попова. На 86-й минуте поединка игрок Колумбии хотел дотянуться до мяча, но вместо этого "скосил" нашего футболиста. По итогу Карбонеро получил прямую красную карточку, а Попов не смог продолжить игру. После матча наставник сборной Украины рассказал, что Денис получил серьезнейшую травму, скорее всего, у него перелом ноги. Огромная потеря для нашей команды и невероятно обидное стечение обстоятельств для самого игрока.

Украина теряет важнейшего игрока. Фото: Reuters

Победа над Колумбии дала Украине путевку в полуфинал Мундиаля, наша сборная впервые в истории сыграет на этой стадии. Чем ближе к финалу, тем больше ставки, а потому соперник на этот раз у нас будет очень серьезный – сборная Италии. Игра состоится во вторник, 11 июня, в польском городе Гдыня, начало 18:30.

Колумбия U-20 — Украина U-20 - 0:1

Гол: Сикан (11)

Колумбия: Миейр, Куэста, Арройо (Сандовал, 60), Цифуентес, Переа (Карбонеро, 46), Ангуло, Алварадо (Кайседо, 71), Эрнандес, Синистерра, Палма, Вера.

Украина: Кучерук, Конопля, Бондарь, Попов (Сафронов, 87), Бескоровайный, Корниенко, Чех, Дрышлюк, Кащук (Цитаишвили, 46), Сикан (Супряга, 62), Булеца.

В тему

Сборная Украины U-21 впервые за 10 лет выиграла турнир Лобановского

Читайте также

Феерия Цыганкова и Коноплянки: Украина разгромила Сербию

После мартовских матчей наша сборная возглавляла группу В с 4 очками в активе. Следующим испытанием на пути к Евро-2020 стал домашний поединок против непростого соперника - сборной Сербии. Украина подходила к нему с некоторыми кадровыми проблемами, но тем не менее рассматривалась в качестве фаворита данного противостояния. В итоге подопечные Шевченко "камня на камне" не оставили от соперников – 5:0.

Новости по теме: сборная Украины Футбол