Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Отбор на Евро-2020: Украина – фаворит в матче с Сербией

Отбор на Евро-2020: Украина – фаворит в матче с Сербией
Фото: Фото: ffu.ua

После того как подопечные Шевченко на равных противостояли действующим чемпионам Европы – сборной Португалии, и обыграли Люксембург на их поле, никто не сомневается в победе Украины и на этот раз. В июне наша сборная проведет два матча в рамках отбора на Евро-2020, первым соперником станет сборная Сербии, вторым – хорошо знакомый Люксембург.  

Без Ярмоленко и Марлоса

Андрею Шевченко накануне предстоящих игр не раз приходилось "поломать голову", ведь кадровые проблемы одна за одной давали о себе знать. Сначала мы лишились форварда Жуниора Мораеса, нет, не из-за разбирательств с его натурализацией – там все обошлось, а вот травма вывела его из строя на месяц. Потом неутешительная новость пришла из табора "Динамо" - голкипер Денис Бойко из-за повреждения не сможет приехать в сборную. Им тренерский штаб нашел замены в лице нападающего Артема Беседина и вратаря Юрия Панькива.

Был вызван в сборную и даже работал со всеми полузащитник Андрей Ярмоленко, который только-только восстановился от травмы, точно также, как и хавбек Марлос. Их кондиции пока еще не позволяют играть в официальных матчах, тем более в очень важных матчах, поэтому они остались вне заявки на сегодняшний поединок. Отсеяли и молодого динамовца Николая Шаперенко, который за игрой будет смотреть с трибуны "Львов-Арены".

И хотя кадровых проблем у "сине-желтых" хватает с головой, на матч против Сербии соберется боеспособный состав. С первых минут, скорее всего, выйдут: Пятов, Караваев, Кривцов, Бурда, Миколенко, Степаненко, Цыганков, Малиновский, Зинченко, Яремчук.

Украина выйдет на поле в качестве фаворита

Подопечные Андрея Шевченко перед матчем с 4 очками в активе возглавляют свою группу в отборе на чемпионат Европы 2020 года. Поэтому и неудивительно, что букмекеры именно "сине-желтым" отдают предпочтение в этой игре. Тем более Украина будет играть на своем поле, при поддержки родных трибун и что самое главное – на счастливом для себя стадионе "Львов-Арена".

Украина и Сербия встречались между собой три раза, правда не в официальных играх. Во всех противостояниях победу одерживали украинцы. Правда сейчас не стоит опираться только на статистику прошлых встреч и ни в коем случае нельзя недооценивать сербов. Наш соперник точно также сыграл с Португалией вничью и может создать немало проблем "сине-желтым".

На победу сборной Украины в сегодняшнем матче можно поставить с коэффициентом 2,43. В то время как возможный победы наших соперников оценивается в 3,15. Ничья в матче Украина – Сербия считается наименее вероятным вариантом и котируется – 3,20.

Смотри по ящику

Матч отбора на чемпионат Европы 2020 года между сборными Украины и Сербии состоится в пятницу, 7 июня, во Львове на стадионе "Львов-Арена". Игру в прямом эфире покажет ТРК "Украина" и телеканал "Футбол 1", начало игры - 21.45.

В тему

Роман Зозуля рассказал, почему Шевченко не вызывает его в сборную

Читайте также

ЧМ-2019 (U-20): Украина приближается к полуфиналу

Молодежная сборная Украины уже совершила своего рода подвиг, именно этой команде удалось впервые в нашей истории выйти в четвертьфинал. "Сине-желтые" останавливаться на достигнутом точно не собираются и уже сегодня попробуют превзойти самих себя, заработав путевку в 1/2 финала мирового первенства.