Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: киевское "Динамо" определилось с главным тренером

СМИ: киевское
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

По информации спортивных СМИ, сегодня, 5 июня, киевское "Динамо" объявит о том, что Александр Хацкевич подписывает новый контракт и остается у руля "Динамо". Но - с одним условием. Если киевляне не выйдут в групповой этап Лиги Чемпионов, тренер автоматически уходит в отставку.

О том, что после долгих колебаний руководство "Динамо" согласилось на новый контракт с белорусским специалистом (предыдущее соглашение Хацкевича с киевским клубом закончилось 31 мая), стало известно "Спортарене". Менеджмент клуба согласовал с тренером условия нового контракта и новый-старый тренер приступает к полноценной подготовке к сезону 2019-2020.

Спортивный портал FootBoom подтверждает информацию о переподписании Хацкевича и добавляет, что приоритетным для "бело-синих" было подписание контракта с экс-тренером сборной Польши Адамом Навалкой. Однако польский специалист выдвинул слишком тяжелые для "Динамо" финансовые условия.

Не найдя подходящих вариантов замены, руководство "Динамо" предложило Александру Хацкевичу продолжить сотрудничество, но при условии, что в случае непопадания команды в основной раунд Лиги чемпионов, тренер автоматически должен будет подать в отставку. Киевляне, как серебряный призер украинского чемпионата, стартуют с третьего квалификационного круга ЛЧ, далее - раунд плей-офф и лишь потом группа. 

В Лиге Чемпионов 2018\2019 "Динамо" задачу выхода в группу выполнить не смогло. В плей-офф в августе 2018-го киевляне проиграли "Аяксу" (как показал дальнейший путь голландцев в ЛЧ, оборвавшийся лишь в полуфинале, оступиться в дуэли с сенсацией этого сезона было не так уж и зазорно) и продолжили евросезон в Лиге Европы. Там они смогли выйти из группы, но весной в 1\8 финала проиграли "Челси", будущему обладателю трофея.

Претензии, которые у болельщиков (и у руководства клуба) имеются к Хацкевичу, следующие: невыразительная игра, неспособность навязать "Шахтеру" борьбу за чемпионство и, как следствие, отсутствие титулов. Александр Хацкевич возглавляет киевский клуб с 2017 года после ухода Сергея Реброва, и с тех пор копилка киевлян пополнилась лишь одним Суперкубоком Украины в 2018 году.

В ТЕМУ

Вместо Вернидуба, который покинул "Зарю", клуб возглавит экс-тренер бременского "Вердера"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шахтеру пора искать нового главного тренера? Паулу Фонсека 4 июня встретился в Мадриде с менеджментом "Ромы" и согласовал условия личного тренерского контракта, пишут итальянские журналисты.