Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фонсека в шаге от переезда в Италию

Фонсека в шаге от переезда в Италию
Фото: Фото: shakhtar.com

Португальский специалист находится у руля донецкого "Шахтера" уже три года. Под руководством Паулу Фонсеки "горняки" выиграли семь трофеев и в целом стороны пока довольны сотрудничеством. Успех португальца не остается незамеченным и за границей, и поэтому вскоре наставник может уехать тренировать один из европейских клубов.

Сейчас итальянская "Рома" рассматривает 46-летнего специалиста в качестве одного из главных претендентов на пост главного тренера команды. Правда, у Паулу Фонсеки есть конкурент – наставник "Сассуоло" Роберто Де Дзерби. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, сегодня боссы "волков" должны были пообщаться с итальянцем, завтра же - провести переговоры с португальцем.

Ряд итальянских изданий отмечает, что приоритетным вариантом для "Ромы" является наставник "Шахтера" и уже на этой недели Паулу Фонсека может возглавить "Рому". Ожидается, что контракт между тренером и клубом будет подписан по схеме 2+1, а заработная плата составит 3 млн евро за сезон.

Единственной проблемой может стать клаусула в 5 миллионов евро, которая прописана в контракте между "Шахтером" и Паулу Фонсекой. Но в тоже время siamolaroma.it сообщает, что у Фонсеки существует "джентельменское соглашение" с Ринатом Ахметовым и он может покинуть клуб бесплатно. Кроме того, португалец может переехать в Италию, прихватив парочку игроков "Шахтера" - защитник Исмаили и полузащитника Маркоса Антонио.

Ранее президент "Шахтера" рассказал, что готов отпустить и Паулу Фонсеку, и любых других игроков, если по ним поступят серьезные предложения. Португальский специалист после игры с "Динамо" заявил, что у него еще год контракта с донецким клубом и он вряд ли покинет команду в это межсезонье.

В тему

СМИ: турецкий гранд начал переговоры с окружением Коноплянки

Читайте также

Большая распродажа: с кем может попрощаться "Шахтер" в межсезонье

Донецкий клуб всегда выделялся на фоне остальных украинских команд своим умением грамотно вести трансферную кампанию. "Шахтер" покупает бразильскую молодежь за немаленькие деньги, но спустя несколько лет продает этих же футболистов за кругленькие суммы. Вот и сейчас президент клуба заявил, что с легкостью готов расстаться с лидерами команды, если, конечно, поступят серьезные предложения.

Новости по теме: Паулу Фонсека