Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Заря" прощается с Юрием Вернидубом

Фото: Фото: zarya-lugansk.com

Завершившийся сезон стал провальным для футбольного клуба "Заря". Луганчане заняли пятое место в чемпионате Украины, квалифицировались в Лигу Европы, но в целом не показали того уровня игры и тех результатов, которые от них ожидали. Наставник команды сам признавался, что этот сезон стал худшим для него лично и неудачным для команды в целом. Исходя из этого, ради дальнейшего прогресса коллектива, нужно было что-то менять.

Решение пришло после встречи главного тренера "Зари" Юрия Вернидуба с президентом команды Евгением Геллером. По итогу разговора стороны пришли к общему знаменателю - досрочно прекратить сотрудничество. Юрий Вернидуб с сегодняшнего дня больше не является наставником луганской команды, сообщается на официальном сайте клуба.  

Футбольный клуб "Заря" искренне поблагодарил 53-летнего специалиста за годы, отданные команде, а также пожелал дальнейших успехов в профессиональной карьере. Кто станет у руля луганчан в следующем сезоне пока неизвестно.

Юрий Вернидуб возглавил "Зарю" в ноябре 2011 года, правда тогда он был только исполняющим обязанности главного тренера. С марта 2012 года он полноценно вступил в должность. За эти годы луганская "Заря" под его руководством достигла немалых высот: выигрывала бронзовые медали УПЛ (2016/17), была финалистом Кубка Украины (2015/16), выступала на групповом этапе Лиги Европы (2016/17, 2017/18), причем представляла нашу страну довольно достойно. Кроме того, игроки "Зари" стали все чаще вызываться в сборную Украины.

Читайте также

УПЛ: когда разочарование на грани с восхищением

Вот и подошел к концу очередной футбольный сезон в отечественном чемпионате. Осталось только сыграть переходные матчи, которые и определят полный список участников на следующий сезон в УПЛ. За право сохранить прописку в высшей лиге поборются "Черноморец" и "Карпаты", а их соперниками станут перволиговые "Колос" и "Волынь" соответственно. Но эти матчи никак уже не повлияют на общую картину Премьер-Лиги 2018/19, поэтому самое время оглянуться и посмотреть, - "КП" в Украине" о событиях, людях и клубах, которые нас удивили как приятно, так и наоборот.