Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лига чемпионов: с кем "Динамо" сыграет в следующем сезоне

Лига чемпионов: с кем
Фото: Фото: facebook.com/fcdynamoua

Киевское "Динамо" по итогам сезона 2018/19 заняло второе место в Премьер-лиге, поэтому "бело-синим" предстоит пробиваться в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию.

Начнет свой путь в еврокубковом турнире вице-чемпион Украины с третьего раунда вместе с пяти клубами: "Порту" (Португалия), "Брюгге" (Бельгия), "Краснодар" (Россия), "Истанбул Башакшехир" (Турция) и ЛАСК (Австрия). Сеяными будут "Динамо" и "Порту", а также два победителя матчей второго квалификационного раунда. Это может быть: "Базель", "Олимпиакос", ПСВ или "Виктория" Пльзень.

Учитывая такой расклад, список потенциальных соперников киевлян сводится к трем клубам: "Брюгге", "Истанбул Башакшехир", ЛАСК. Отметим, что с "Краснодаром" "бело-синие" точно не сыграют из-за того, что УЕФА традиционно будет разводит украинские и русские клубы между собой на жеребьевке.

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут 6-7 августа, а ответные - 13-14 августа.

Кто они потенциальные соперники "Динамо"

Среди возможных оппонентов киевлян, откровенно говоря, нет уж очень грозных соперников. И если "Динамо" ставит перед собой задачу не только пробиться в групповой этап ЛЧ, но и как минимум достойно там выступить, то "бело-синие" с легкостью должны справляться с любой из команд.

"Брюгге" (Бельгия). Самым нежелательным соперником для киевлян на этом этапе станет как раз бельгийский клуб. Они неплохо провели завершившийся сезон и как ни крути являются одной из лучших команд местного чемпионата, который на голову сильнее нашей УПЛ. Поэтому легкой прогулки с бельгийцами "бело-синим" точно ожидать не стоит. Правда, многое будет зависит еще и от того, какие изменения произойдут в клубах во время межсезонья. Что касается выступлений "Брюгге" в еврокубках сезона 2018/19, то команда стартовала в ЛЧ с группового этапа. Заняв в своем квартете третье место, "Брюгге" опустился в Лигу Европы и там дошел до 1/16 финала.

"Истанбул Башакшехир" (Турция). С представителями турецкого футбола киевлянам традиционно неудобно играть. Но тем не менее именно эта команда является, наверное, лучшим вариантом для "бело-синих" на старте еврокубкового пути. Тем более если учесть уровень потенциального соперника, который хоть в местном первенстве и выступает довольно неплохо, то в еврокубки практически всегда покидает на ранних стадиях. Так, в этом сезон Лиги Европы "Истанбул Башакшехир" стартовал в третьем раунде квалификации, после которого сразу и вылетел с турнира. Нет сомнений, что у "Динамо" проблем с турками возникнуть не должно.

ЛАСК (Австрия). Непредсказуемой может оказаться встреча киевлян с австрийцами, которые хоть и не являются грозным соперником или же топ-клубом, но все же могут немного потрепать нервы соперникам. К примеру, в прошлом году ЛАСК, который впервые играл в Лиге Европы, умудрился победить "Бешикташ" в одном из матчей. Выйти в плей-офф квалификации австрийскому клубу, конечно, не удалось, но в двух раундах они таки поучаствовали. В целом же ЛАСК более чем приемлемый вариант для "Динамо", киевляне  с легкостью должны справится с оппонентом. 

В тему

"Челси" - победитель Лиги Европы 2018/19!

Читайте также

ЧМ-2019 (U-20): Украине нужно выигрывать группу, вопреки прогнозам букмекеров

Молодежная сборная Украины свою задачу минимум на чемпионате мира в Польше уже выполнила – наша команда гарантировала себе место в 1/8 финала. Единственной интригой на групповом этапе для нашей команды остается лишь то, на каком месте она финиширует в квартете D. Это как раз и решится сегодня в заключительных матчах этой стадии, где Украина сыграет против Нигерии.