Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренерские перестановки: "Интер" уволил Спаллетти, его место займет Конте

Тренерские перестановки:
Фото: Фото: inter.it

Слухи о том, что Лучано Спаллетти по завершению нынешнего покинет итальянский клуб, ходили уже давно. Сегодня же "Интер" официально объявил о расставании с 60-летним специалистом.

- ФК "Интер" подтверждает информацию, что Лучано Спаллетти больше не является главным тренером команды. Клуб хочет поблагодарить Спаллетти за его работу и результаты, достигнутые вместе, - говорится в обращении пресс-службы.

Лучано Спаллетти возглавил "Интер" в июне 2017 года, подписав двухлетний контракт, действие которого в августе прошлого года продлили до 2021-го. На посту главного тренера итальянец провел всего два сезона. Даже несмотря на то, что минимальную задачу – выход в Лигу чемпионов, ему удалось выполнить, руководство "змей" решило расстаться с наставником. За досрочный разрыв контракта Спаллетти полагается немалая компенсация -около 25 миллион долларов.

Официальной информации о том, кто же сменит Лучано на тренерском мостике, пока что нет. Но наиболее вероятным вариантом является назначение на эту должность Антонио Конте. 49-летний итальянский специалист уже год находится без работы, после того как лондонский клуб "Челси" разорвал с ним контракт. Как сообщает Sky Italia, Антонио Конте уже согласовал 3-летний контракт с "Интером" и сегодня-завтра будет представлен в качестве главного тренера. Заработная плата специалиста составит 12 миллионов евро в год.

"Интер" не первый клуб из Италии, который по окончанию сезона решил сменить рулевого. Ранее "Милан" и Дженнаро Гаттузо прекратили свое сотрудничество. Причиной этого стал невыход команды в Лигу чемпионов следующего сезона. Теперь руководство "Милана" будет искать нового наставника.

Туринский "Ювентус" тоже остался без главного тренера, Макс Аллегри после пяти чемпионских лет покинул команду. Среди кандидатов на роль его сменщика называется имя Маурицио Сарри, который вчера с "Челси" выиграл Лигу Европы.

Читайте также

Большая распродажа: с кем может попрощаться "Шахтер" в межсезонье

Донецкий клуб всегда выделялся на фоне остальных украинских команд своим умением грамотно вести трансферную кампанию. "Шахтер" покупает бразильскую молодежь за немаленькие деньги, но спустя несколько лет продает этих же футболистов за кругленькие суммы. Вот и сейчас президент клуба заявил, что с легкостью готов расстаться с лидерами команды, если, конечно, поступят серьезные предложения.

Новости по теме: Футбол Лучано Спаллетти