Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Арсенал" и "Челси" вернут УЕФА билеты на финал Лиги Европы в Баку

Фото: Фото: УЕФА

Команды-финалисты Лиги Европы планируют отказаться от части выделенных им УЕФА билетов. "Арсенал" и "Челси" в общей сложности вернут более 6000 билетов, поскольку продали только 3500 и 2000 билетов соответственно, сообщает The Times.

Всего УЕФА выделил клубам по 5800 билетов, что составляет менее 10% от вместимости стадиона, на котором пройдет финал, – решение принято из-за малой пропускной способности аэропорта в Баку.

Спонсоры УЕФА, которым выделили 2000 билетов, столкнулись с аналогичными проблемами.

Стоимость и ограниченная доступность авиарейсов, время перелета, проблемы с визами и позднее начала матча (в 23:00 по местному времени 29 мая) – среди главных причин, по которым болельщики отказываются от поездки.  

Билеты, которые вернут английские клубы и спонсоры, выставят на продажу, их смогут приобрести местные болельщики. На конец прошлой недели в Азербайджане продано 23 000 билетов. Как отмечает издание, неизвестно, будет ли спрос на дополнительные билеты.

Напомним, "Арсенал" ранее раскритиковал УЕФА из-за проведения финала Лиги Европы в Баку.

- Мы крайне разочарованы тем фактом, что из-за транспортных ограничений УЕФА может предоставить „Арсеналу“ максимум 6 тысяч билетов на стадион вместимостью более 60 тысяч человек. Время покажет, будет ли возможным для 6 тысяч болельщиков "Арсенала" посетить матч, учитывая крайне сложное путешествие. Однако у нас 45 тысяч владельцев абонементов, и пропустить матч таком числу болельщиков из-за того, что УЕФА выбрал место проведения финала с таким ограниченным транспортным обеспечением, просто ошибка, - были возмущены в английском клубе. Как видим, не зря, и негативные прогнозы насчет билетов полностью оправдались.

В то же время английский "Ливерпуль", участник финала Лиги Чемпионов в Мадриде, также недоволен квотами УЕФА. Но тут другая проблема: ливерпульцам мало билетов. Представители клуба пытаются решить этот вопрос с топ-чиновниками УЕФА, а сами болельщики напрямую обратились к спонсорам Лиги с просьбой отказаться от части положенных им билетов и пустить их в свободную продажу.

Речь идет о крупных компаниях -  Nissan, Playstation, PepsiCo, Banco Santander, Mastercard, Heineken, Expedia Group и "Газпром". Пока что отреагировал только Mastercard, заявив, что их квота уже распределена. Фанатам "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" выделили по 17 тысяч билетов. Финал пройдет 1 июня на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде, который вмещает 68 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ахметов рассказал о готовности отпустить Фонсеку, симпатиях к "Ингульцу" и общении с Коломойским