Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Касильяс завершит карьеру и будет работать в структуре "Порту"

Касильяс завершит карьеру и будет работать в структуре
Фото: Фото: facebook.com/FCPorto

Вратарь "Порту" Икер Касильяс в начале мая пережил инфаркт миокарда. Благодаря своевременным действиям медицинского персонала и проведению экстренной операции, футболист быстро пошел на поправку и уже через пять дней был выписан из больницы. Предполагалось, что после пережитого 37-летний испанец больше не будет играть в футбол и повесит перчатки на гвоздь.

Похоже, все так и произойдет. Как сообщает O Jogo, Икер Касильяс по окончанию сезона, а именно после последнего матча "Порту", объявит о своем уходе из футбола. Руководство португальского клуба не планирует расставаться с голкипером и хочет предложить ему работу за пределами поля. Касильяс получит одну с административных должностей, однако пока неизвестно какую именно. Кроме того, сообщается, что президент "Порту" Пинту да Кошта уже начал искать замену легендарному голкиперу.

В нынешнем сезоне "драконы" проведут еще два матча, ближайший состоится в субботу, 18 мая (начало 20:30), а соперником станет "Спортинг". Перед последним туром чемпионата Португалии "Порту" идет на втором месте в турнирной таблице и все еще может стать чемпионом. Команда Касильяса отстает всего на два очка от лидера "Бенфики", исход чемпионский гонки решится завтра и будет зависит от того, как сыграют команды. Также "Порту" сыграет со "Спортингом" в финале Кубка Португалии (25.05). Если "драконы" возьмут чемпионство и Кубок, или хотя бы один из трофеев - это станет последней наградой для Икера Касильяса в карьере игрока. Голкипер посетил расположение команды накануне этих матчей и пожелал удачи своим коллегам. 

37-летний голкипер известен благодаря своим выступлениям за мадридский "Реал" и сборную Испании. Икер Касильяс трижды выигрывал Лигу чемпионов, дважды выигрывал Суперкубок УЕФА, дважды становился чемпионом Европы и один раз чемпионом мира, кроме того, не раз признавался лучшим голкипером мира.

С июля 2015 года Касильяс выступает за "Порту", в составе которого он становился чемпионом Португалии в сезоне 2017/2018, а также обладателем Суперкубка Португалии 2018 года. В текущем сезоне Икер Касильяс провел 31 матч в национальном первенстве, из которых в 18 играх ворота "Порту" оставались "сухими". В Лиге чемпионов 2018/19 испанский голкипер отстоял 10 матчей и пропустил 15 мячей.

В тему

"Рому" покинул легендарный капитан, а "Атлетико" - лучший бомбардир

Читайте также

Малиновский стал чемпионом Бельгии в составе "Генка"

В предпоследнем туре чемпионата Бельгии "Генк", за который выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский, встречался с "Андерлехтом". Команда украинца не смогла обыграть оппонента, но даже ничейного результата (1:1) хватило, чтобы досрочно оформить чемпионства с 4 очками отрыва от ближайшего преследователя "Брюгге".