Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Малиновский стал чемпионом Бельгии в составе "Генка"

Малиновский стал чемпионом Бельгии в составе
Фото: Фото: krcgenk.be

В предпоследнем туре чемпионата Бельгии "Генк", за который выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский, встречался с "Андерлехтом". Команда украинца не смогла обыграть оппонента, но даже ничейного результата (1:1) хватило, чтобы досрочно оформить чемпионства с 4 очками отрыва от ближайшего преследователя "Брюгге".

Для "Генка" это чемпионство стало первым за 8 лет, золотые медали "магистры" в последний раз примеряли в 2011 году. Всего в истории клубе это четвертый триумф в национальном первенстве, они побеждали в сезонах: 1998/99, 2001/02, 2010/11, 2018/19.

Руслан Малиновский в триумфальном матче отыграл все 90 минут, но результативными действиями не отметился. В целом же полузащитник сделал значительный вклад в успех команды, он является одним из лидеров "Генка" и в национальном первенстве за сезон провел 37 матчей, забил 12 голов и отдал 13 результативных передач.

Поэтому неудивительно, что хавбек сборной Украины претендовал на звание лучшего игрока года в Бельгии. Правда в итоге украинец занял второе место, ему немного не хватило голосов до победы - полузащитник "Брюгге" Ханс Ванакен набрал 361 балл, а Руслан Малиновский – 348.

После матча украинец поделился эмоциями от первого завоеванного трофея в профессиональной карьере.

- Я действительно счастлив, потому что мы боролись весь сезон за этот титул. Мы лидировали в течение долгого времени, не давая возможность другим командам составить нам конкуренцию в этой гонке.  Также хорошо сыграли в этом сезоне такие команды как "Брюгге", "Антверпен" и "Андерлехт". Но, я думаю, что заслужили чемпионство в этом году мы.

Тренер сделал нас настоящей командой, настоящей семьей. Об этом скажут даже игроки, которые мало играют. Мы будем праздновать и в четверг вечером, и в пятницу, —  приводит слова Малиновского Sudinfo.be.

"Генку" в текущем сезоне осталось сыграть лишь один матч. В воскресенье, 19 мая, команда Малиновского дома примет "Стандард". После завершения сезона Руслан отправиться в расположение сборной Украины, где вместе с командой будет готовиться к матчам отбора на Евро-2020 против Сербии (7.06) и Люксембурга (10.06), которые пройдут во Львове на стадионе "Львов-Арена".

В тему

Шевченко пригласил в сборную Украины 11 юных футболистов

Читайте также

Украинец Зинченко снова стал чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"

12 мая определился чемпион Англии по футболу. В острейшей борьбе с "Ливерпулем" им второй год подряд стал "Манчестер Сити", а с ним и защитник Александр Зинченко, который потихоньку становится самым титулованным украинским игроком своего поколения. Ему всего 22, а он уже дважды взял титул в Англии и заслужил уважение одного из лучших тренеров мира Пепа Гвардиолы.