Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Леоненко: Главная опасность для "Шахтера" - это тренер "Ингульца"

Виктор Леоненко: Главная опасность для
Фото: Фото: footballua.tv

15 мая, на "Славутич-Арене" состоится один из самых ожидаемых матчей сезона в украинском футболе. В финале Кубка Украины сойдутся "Шахтер" и "Ингулец". Казалось бы, результат очевиден, но если посмотреть на недавние полуфиналы еврокубков, то вспоминаешь, что футбол бывает очень непредсказуемым. Ждать ли сенсации в матче между грандом нашего футбола и перволиговой командой, мы поинтересовались у экс-форварда "Динамо", а ныне футбольного эксперта Виктора Леоненко.

- Что тут скажешь, - начинает Виктор Евгеньевич. - Финал будет у "Шахтера" даже не у "Ингульца", они будут играть сами с собой. Если вдруг так случится, что "горняки" проиграют, то Ринату Леонидовичу (Ахметову – Авт.) надо будет половину команды вместе с тренером в мешок и с моста в Днепр кинуть, но только чтобы там внизу были водолазы (смеется). Конечно, в футболе бывает всякое, может судья начудит, но тут уровень команд просто несоизмеримый. "Шахтер" реально сильнее, только посмотрите, что они в чемпионате делают, а тут они будут играть против команды, которая в Первой Лиге идет на седьмом месте. Вы можете хотя бы представить, что они проиграют? Это будет реальный позор, такого еще не было.

Также Виктор Леоненко назвал главное оружие "Ингульца" и признался на чьей стороне его симпатии.

- Вообще для "Ингульца" этот финал без шансов. Единственное в чем может быть опасность для "Шахтера", так это то, что у соперника очень хороший тренер - Сергей Лавриненко. И вот для него этот матч и станет отличной проверкой своих игроков, главное уметь из поражения выносить уроки, а не кричать: "Да они и так должны были проиграть". Если же команда хорошо сыграет против "Шахтера", то перед ней можно смело ставить задачу перед командой выхода в Премьер-Лигу.

Президент "Ингульца" говорит, что сойдет с ума от радости, если его команда победит. Да тут не только он сойдет с ума, а и все болельщики "Динамо", да и вообще доброжелателей хватает, которые порадуются. Я же нейтральный парень, поэтому за то, чтобы выиграл тот, кто сильнее. Естественно, больше шансов у "Шахтера" и единственный вопрос – сколько они забьют.

Поскольку Виктор Евгеньевич в прошлом футболист, то он как никто другой знает, что поддержка болельщиков очень важна для игроков, да и, собственно говоря, в футбол играют в первую очередь для зрителей.

- У меня возникает один вопрос: "Зачем так поздно ставить игру?". Хотелось бы, чтобы пришло много людей на финал, а так могут и не прийти – это и будет самое грустное. Потом свалят на то, что "Шахтер" не особо популярен, а на само то деле уже просто все понятно в этой игре. Если же народ не придет, тот тут уже ФФУ и Павелко нужно будет задуматься, что они сделали что-то неправильно. Понятно, что хочется финалы проводить везде, но я вот не могу представить, чтобы на "Славутич-Арене" играли "Шахтер" и "Динамо", ведь стадион вмещает всего 12 тысяч.

"Ингулец" свозит своих фанатов на игру? Ну они же не привезут из Петрово миллион автобусов. Но президент – молодец, я вот рад, что есть такие люди. Тем более, он обещает в скором времени построить большой стадион, я даже готов привезти свою команду ветеранов сыграть на открытии.

Напомним, финал Кубка Украины между "Шахтером" и "Ингульцом" состоится в среду, 15 мая. Игру в прямом эфире покажут телеканалы "Украина" и "Футбол 2", начало – 21:00.

Читайте также

Жители Петрово: "Благодаря "Ингульцу" о нас теперь Украина знает. На очереди - Европа!"

Что думают люди о футболе и жизни в поселке, откуда родом сенсационный финалист Кубка Украины по футболу.