Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Ференцвароша" рассказал, какую зарплату клуб предлагал Петряку

Президент
Фото: Фото: fradi.hu

Полузащитник венгерского "Ференцвароша" и сборной Украины Иван Петряк шокировал всех своим решением сменить клубную прописку. Украинец согласовал контакт с главным конкурентом "бело-зеленых – "МОЛ Види". Причиной этому стало более выгодное предложение как для самого футболиста, так и для "Шахтера", которому принадлежат права на Петряка.

Президент "Ференцвароша" Габор Кубатов озвучил сумму, которую в клубе были готовы платить украинцу. Кроме того, он рассказал, что между венгерскими клубами было соглашение, которое "МОЛ Види" нарушил.

- Между "Ференцварошем" и "Види" была джентльменская устная договоренность, согласно которой мы не вставляли друг другу палки в колеса. Думаю, это нормальная практика для венгерского футбола, ведь оба клуба стремятся к успеху.

В случае с Иваном Петряком мы вели переговорили с "Шахтером" о продлении аренды или полном выкупе контракта Ивана еще с осени прошлого года. Думаю, справедливо было бы сперва спросить нас о переговорах по игроку. Если бы мы не договорились с украинским клубом, то я сказал бы "МОЛ Види", что они спокойном могут начинать вести переговоры. А так, мы уже договорились с "Шахтером" о выкупе Петряка за 1,2 млн евро. Оставалось лишь уладить все с самим футболистом, но тут вмешался "Види" и перебил наше предложение. Не знаю сколько они заплатили украинскому клубу, но говорят, что около 1,5 млн евро.

Что касается договоренностей с игроком, то мы предлагали Петряку зарплату 25 тысяч евро в месяц и значительные бонусы за успешные выступления. "МОЛ Види" предложили 40 тысяч? Это я не знаю, лучше спросите у них, - приводит  слова президента клуба nemzetisport.hu.

Напомним, руководство и фанаты "Ференцвароша" довольно резко отреагировали на переход Ивана Петряка к конкурентам. Болельщики атаковали соцсети футболиста, закидав оскорбительными комментариями. Они называют его Иудой и утверждают, что полузащитник продался за деньги. В клубе решили и вовсе изгнать футболиста: его вычеркнули из заявки на сезон, а также лишили места в раздевалки, перечеркнув номер Петряка. За украинского футболиста заступился лишь его соотечественник Сергей Ребров. Наставник "Ференцвароша" хоть и разочарован уходом Ивана, но все же остается на стороне футболиста и уверен в том, что это решение он принял под огромным давлением.

Несмотря на весь этот скандал со сменой клуба, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал Ивана Петряка на ближайший сбор "сине-желтых", который начнется 25 мая в Харькове.

В тему

От лидера до изгоя: Иван Петряк со скандалом покидает команду Реброва

Читайте также

"Динамо" подписало еще одного безработного футболиста

Киевское "Динамо" в этом сезоне постоянно испытывает кадровые проблемы, которые заставляют Александра Хацкевича все чаще привлекать молодых футболистов, а селекцию клуба искать усиление. Поскольку трансферное окно уже давно закрыто, "бело-синие" переключились на свободных агентов.

Новости по теме: Футбол