Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Президент "Ингульца": "Шахтер" думает, что мы тут все живем на кокаинах

Президент
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

УЕФА возьмет допинг-пробы у игроков "Ингульца" перед финалом Кубка Украины, в котором сенсационный представитель Первой лиги сыграет с "Шахтером". Об этом сообщает "Трибуна", ссылаясь на  президента "Ингульца" Александра Поворознюка.

"А теперь о новости, которая только что пришла на электронную почту "Ингульца". 12 мая в село Владимировка на базу "Ингульца" приезжает комиссия УЕФА для того, чтобы взять выборочно у семи футболистов допинг-контроль. Вы представляете, УЕФА приезжает в Петрово! Это же насколько нас нужно бояться, что "Шахтер" думает, что мы тут все живем на кокаинах. Но ничего, переживем и это", - написал Поворознюк в соцсети.

Игра "Ингульца" и "Шахтера" состоится 15 мая в Запорожье. Ранее этот город не принимал финальные матчи Кубка Украины. За победу над "Шахтером" президент "Ингульца" обещал своим футболистам премиальные в размере 10 миллионов гривен.

Как уже писала "КП в Украине", за десять дней до финала в Запорожье "Ингулец" провел принципиальный матч против лидера Первой лиги СК "Днепр 1". Поединок получился интересным и богатым как на голы, так и на фолы. К сожалению для гостей, перед матчем сезона они потеряли нескольких ключевых игроков, которые были травмированы.

Впрочем, тренер "Ингульца" отнесся к этому философски.

- Да, были столкновения игровые, травмы. Мне больше нравится, когда судья мало свистит, как в Англии, дает игру, борьбу. Конечно, травмы возможны, и жаль терять игроков перед важным матчем. Но это часть футбола. Ведь в том числе поэтому у футболистов такие большие зарплаты, - считает специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто мы? Агрофирма! Семь фактов о сенсационном участнике финала Кубка Украины по футболу.