Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футболиста "Динамо" прооперировали в Мюнхене

Футболиста
Фото: Фото: facebook.com/fcdynamoua

Словенский полузащитник "Динамо", а иногда и выполняющий функции форварда, Беньямин Вербич на днях прибыл в Мюнхен, чтобы проконсультироваться с местными специалистами касательно своей травмы. Футболист во время столкновения с соперником в матче 25-го тура чемпионата Украины против "Шахтера" травмировал голеностоп. Позже вингер рассказал, что проблемы со здоровьем беспокоят его уже около 2 месяцев.

После консультации все же было принято решение сделать динамовцу операцию. Об этом сообщил сам Беньямин Вербич, опубликовав фотографию у Instagram из больничной палаты. Также вингер пообещал скоро вернуться на поле. Но поскольку футбольный сезон уже близится к своему завершению (последняя игра "Динамо" запланирована на 30 мая – Авт.), то вряд ли Вербич сможет помочь "бело-синим" до наступления межсезонья.

- Операция прошла успешно и уже скоро буду на поле, – написал Вербич под снимком в соцсетях.

В нынешнем сезоне Беньямин Вербич провел за киевское "Динамо" во всех турнирах 34 матча, в которых забил 12 голов. Сейчас команда Хацкевича занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, отставая от "горняков" на 7 очков. Следующий матч "бело-синие" проведут завтра, 4 мая, против "Александрии" (начало – 17:00).

"Динамо", как и его главному конкуренту "Шахтеру", в этом сезоне явно не везет. Один за одним игроки получают травмы и вылетают на длительный период. В январе нападающий Артем Беседин перенес операцию на ахилле и вот только сейчас полностью восстановился. Следом за ним хорватский защитник Йосип Пиварич получил повреждение крестообразных связок коленного сустава и был прооперирован, а помочь команде футболист сможет только в следующем сезоне. Также в лазарете команды после операции на плече находится и испанский форвард Фран Соль. Кроме того, продолжают свое восстановления от травм полузащитник Миккель Дуэлунд и защитник Денис Попов.

В тему

Полузащитник "Шахтера" перенес операцию и выбыл на длительный срок

Читайте также

Жена Касильяса рассказала, когда футболиста выпишут из больницы

Супруга игрока "Порту" Икера Касильяса, перенесшего инфаркт, Сара Карбонеро сегодня встретилась с журналистами возле больницы CUF в Порту, где сейчас находится футболист. В разговоре с ними Сара сообщила хорошие новости о состоянии своего мужа.

Новости по теме: Динамо Киев Футбол