Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новичок "Динамо" отличился шикарным дебютным голом

Новичок
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

В связи с паузой в чемпионате Украины из-за президентских выборов, киевское "Динамо" решило провести спарринг с полтавской "Ворсклой". Матч состоялся в пятницу, 19 апреля, на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского.

Счет в поединке был открыт уже на 9-й минуте матче, отличился молодой защитник киевлян Виталий Миколенко. В середине первого тайма в ворота "Ворсклы" залетел мяч от хавбека Георгия Цитаишвили, а довел счет до разгромного полузащитник Александр Андриевский.

Долго ждать себя не заставило и четвертое взятие ворот. На этот раз отметился новоиспеченный игрок "Динамо" Карлос де Пена. Уругваец ворвался во вратарскую площадку и ударом слета замкнул передачу одноклубника, отправив мяч в сетку ворот соперника. Для 27-летнего вингера этот гол стал дебютным в составе "бело-синих".

Матч же закончился со счетом 5:0, финальную точку поставил Виктор Цыганков, отличившись на 64-й минуте с пенальти.

После игры с "Ворсклой" наставник "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал дебютный мачт Де Пены.

- Видно, что он пытается активно играть вперед, берет игру на себя. Может быть, один удар из трех у него был неподготовленным. Но в эпизоде с забитым мячом он показал хорошую координацию. Понятно, что возможно где-то ему еще не хватает взаимопонимания с партнерами, но в сегодняшней игре он достаточно неплохо выглядел именно в атаке, - приводит слова тренера пресс-служба клуба.

Карлос де Пена подписал контракт с киевским "Динамо" 10 апреля. Футболист присоединился к киевскому клубу на правах свободного агента. Соглашение между игроком и клубом подписано до конца сезона 2018/2019 с опцией продления.

Свой следующий поединок киевляне проведут в среду, 24 апреля. "Динамо" на НСК "Олимпийский" примет "Шахтер" в рамках 25-го тура чемпионата Украины. Сейчас "бело-синие" идут на втором месте в чемпионате Украины и отстают от "горняков" на 7 очков.

Читайте также

"Шахтер" теряет ключевых исполнителей перед встречей с "Динамо"

Участие Степаненко и Коваленко в матче с "бело-синими" под вопросом.