Чуда не случилось:  Шахтер  на последних минутах вырвал путевку в финал Кубка Украины

Чуда не случилось: "Шахтер" на последних минутах вырвал путевку в финал Кубка Украины [фото, видео]

После сенсационной победы "Ингульца" в полуфинале Кубка Украины, все замерли в ожидании матча "Днепр-1" - "Шахтер", поскольку в этой дуэли решалась судьба второй путевки в финал соревнований.

Еще на старте поединка "Шахтер" подтвердил статус лидера, организовав на 2-й минуте отличнейший момент. Бразилец Тете пробивал в дальний угол, но мяч прошел немного мимо ворот. Через несколько минут удачу испытал Тайсон, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

Темп матча задавали "горняки", а "Днепр-1" в свою очередь пытался чуть успокоить игру, контролируя мяч на своей половине поля. В целом же доминировал донецкий "Шахтер", который еще как минимум дважды мог забивать до перерыва. Сначала пробивал Маркос Антонио, но мяч полет выше ворот, потом Степаненко пытался огорчить Юрчука, но тот парировал удар. В первой тайме голов мы так и не увидели.

Вторая половина матча началась прям по сценарию первой – Тете пробивал с острого угла, но вновь днепрян спас их голкипер. Отличнейший момент был у "горняков" на 74-й минуте матча. "Оранжево-черные" здорово организовали атаку, Болбат вошел в штрафную, обманул защитников, но пробил выше ворот.

На 81-й минуте "Днепр-1" активизировался, Кузык сбежал от Исмаили и прострелил в штрафную, но игроки "Шахтера" выбили мяч.

Под завесу поединка счет наконец-то был открыт. На 86-й минуте Соломон протащил мяч и отдал на Дентиньо, тот замкнул передачу головой и переправил мяч в сетку ворот – 0:1. После забитого гола игроки "Шахтера" почувствовали облегчение и поймали кураж, поэтому второго взятия ворот долго ждать не пришлось. На 4-й дополнительной минуте Соломон принял мяч от Нема и прострелил, но "кругляш" залетел ворота рикошетом от Маркоса Антонио - 0:2.

"Шахтер" вышел в финал Кубка Украины, где встретится с "Ингульцом". Битва за трофей состоится 15 мая в Запорожье.

"Днепр-1" — "Шахтер" - 0:2

Голы: Дентиньо, 87, Антонио (90+4)

"Днепр-1": Юрчук, Романюк, Лопиренок, Логинов, Полевой, Батагов, Снижко, Когут, Шаповал, Кулиш, Кузык.

"Шахтер": Пятов, Болбат, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Антонио, Степаненко, Соломон, Тете, Тайсон, Кайоде.

Провинциальный клуб пишет свою историю в украинском футболе.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Владимир Вятрович - об увольнении: Обиды не держу. Хочу заниматься творческой работой 173 2

Историк уверяет, что Институт национальной памяти без него сохранит весь штат и весь объем финансирования.

Вятрович ушел с поста директора института Нацпамяти и процитировал римских консулов [дополняется] 539 1

Слухи о его отставке в медиапространстве начали курсировать с приходом новой команды власти.

Суд постановил взять под стражу экс-замглавы МВД, подозреваемого в организации расстрелов на Майдане 264

При этом в 2017 году Виктора Ратушняка исключили из базы розыска Интерпола.

В Индии от удара молнии погибли 17 человек
В Индии от удара молнии погибли 17 человек 106

Ежегодные муссонные дожди не прекращаются уже несколько месяцев.

В Мариуполе полицейский спас таксиста с инсультом
В Мариуполе полицейский спас таксиста с инсультом 174

Больной успел остановиться, но немного задел другое авто.

В Киеве избили замглавы КГГА: Владимир Слончак в реанимации
В Киеве избили замглавы КГГА: Владимир Слончак в реанимации 636

Нападение произошло на улице Митрополита Липковского.

Слово – не воробей: чем обернется заявление Гончарука о ПриватБанке для экономики 391

Глава правительства заявил, что его неправильно поняли и речь о компромиссе с Коломойским не идет.

Суд арестовал землю под ЖК  Синергия Сити  в Ирпене. Вернут ли инвесторам средства?
Суд арестовал землю под ЖК "Синергия Сити" в Ирпене. Вернут ли инвесторам средства? 260

Еще один проект экс-мэра Ирпеня Владимира Карплюка оказался провальным.

ФАКТ. Відкритий лист трудового колективу ПАТ "Завод МАЯК" 176

Трудовий колектив намагається привернути увагу до своїх проблем.

Михайлово чудо: этот день покажет, какой будет зима
Михайлово чудо: этот день покажет, какой будет зима 139

С этой даты начинаются первые ночные заморозки.

В Facebook серьезно займутся жалобами пользователей
В Facebook серьезно займутся жалобами пользователей 39

Новый орган в Facebook приступит к работе в начале 2020 года.

У индуса посреди головы вырос 10-сантиметровый рог
У индуса посреди головы вырос 10-сантиметровый рог 642

Этот редкий случай оправили на публикацию в Международный журнал хирургии.

Звезды шоу “Орел и Решка” планируют пожениться
Звезды шоу “Орел и Решка” планируют пожениться 452

О романе путешественников стало известно в июле этого года.

Сзади она тоже ах как хороша! : Виктория Булитко показала новые сексуальные фото
"Сзади она тоже ах как хороша!": Виктория Булитко показала новые сексуальные фото 786

Актриса и участница "Танцев со звездами" призналась, что хочет быть страстной женщиной.

Болезнь Анастасии Заворотнюк началась с головных болей
Болезнь Анастасии Заворотнюк началась с головных болей 4336

Друг звезды сериала "Моя прекрасная няня" рассказал хронику болезни 48-летней актрисы.

Лига Чемпионов стартовала: первый разгром, первая неожиданность
Лига Чемпионов стартовала: первый разгром, первая неожиданность 154

"Интер" и "Барселона" не смогли выиграть, а действующий обладатель трофея вообще проиграл.

Андрей Пятов: Могу посоветовать ребятам из  Манчестер Сити  хороших риелторов
Андрей Пятов: Могу посоветовать ребятам из "Манчестер Сити" хороших риелторов [фото, видео] 142

Вратарь "Шахтера" оценил шансы команд перед первым матчем Лиги чемпионов.