0

Чуда не случилось: "Шахтер" на последних минутах вырвал путевку в финал Кубка Украины

Чуда не случилось:

После сенсационной победы "Ингульца" в полуфинале Кубка Украины, все замерли в ожидании матча "Днепр-1" - "Шахтер", поскольку в этой дуэли решалась судьба второй путевки в финал соревнований.

Еще на старте поединка "Шахтер" подтвердил статус лидера, организовав на 2-й минуте отличнейший момент. Бразилец Тете пробивал в дальний угол, но мяч прошел немного мимо ворот. Через несколько минут удачу испытал Тайсон, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

Темп матча задавали "горняки", а "Днепр-1" в свою очередь пытался чуть успокоить игру, контролируя мяч на своей половине поля. В целом же доминировал донецкий "Шахтер", который еще как минимум дважды мог забивать до перерыва. Сначала пробивал Маркос Антонио, но мяч полет выше ворот, потом Степаненко пытался огорчить Юрчука, но тот парировал удар. В первой тайме голов мы так и не увидели.

Вторая половина матча началась прям по сценарию первой – Тете пробивал с острого угла, но вновь днепрян спас их голкипер. Отличнейший момент был у "горняков" на 74-й минуте матча. "Оранжево-черные" здорово организовали атаку, Болбат вошел в штрафную, обманул защитников, но пробил выше ворот.

На 81-й минуте "Днепр-1" активизировался, Кузык сбежал от Исмаили и прострелил в штрафную, но игроки "Шахтера" выбили мяч.

Под завесу поединка счет наконец-то был открыт. На 86-й минуте Соломон протащил мяч и отдал на Дентиньо, тот замкнул передачу головой и переправил мяч в сетку ворот – 0:1. После забитого гола игроки "Шахтера" почувствовали облегчение и поймали кураж, поэтому второго взятия ворот долго ждать не пришлось. На 4-й дополнительной минуте Соломон принял мяч от Нема и прострелил, но "кругляш" залетел ворота рикошетом от Маркоса Антонио - 0:2.

"Шахтер" вышел в финал Кубка Украины, где встретится с "Ингульцом". Битва за трофей состоится 15 мая в Запорожье.

"Днепр-1" — "Шахтер" - 0:2

Голы: Дентиньо, 87, Антонио (90+4)

"Днепр-1": Юрчук, Романюк, Лопиренок, Логинов, Полевой, Батагов, Снижко, Когут, Шаповал, Кулиш, Кузык.

"Шахтер": Пятов, Болбат, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Антонио, Степаненко, Соломон, Тете, Тайсон, Кайоде.

Провинциальный клуб пишет свою историю в украинском футболе.