0

Впервые в финал Кубка Украины вышел "Ингулец" из поселка Петрово

Впервые в финал Кубка Украины вышел

Первыми в борьбу за путевку в финал Кубка Украины вступили "Ингулец" и "Заря". Матч несмотря на все негодования луганчан состоялся в поселке Петрово на стадионе "Ингулец", газон которого находился в отличном состоянии.

"Заря" попыталась активно начать матч, но уже на 15 минуте получила гол в свои ворота. Денис Балан подал в штрафную, а Евгений Запорожец расстрелял Луиса Филипе – 1:0. На 22-й минуте мог сравнивать счет Богдан Михайличенко, но мяч прошел рядом со штангой.

"Ингулец" практически всей команда засел в обороне и лишь иногда вырывался в контратаки. Подопечные Вернидуба свою очередь допускали много брака, да и толком не могли ничего существенного создать на футбольном поле.

Если первый гол еще можно принять за своего рода случайность, то вот второй стал совершенно закономерным, учитывая не самую лучшую игру "Зари". На 39-й минуте Артем Щедрый с дальней дистанции отправил мяч в ворота соперника, голевую передача на счету Максима Лунева – 2:0.

Казалось, что команды так и уйдут на перерыв при счете 2:0, который вполне устраивал перволиговый клуб. Но "мужикам" (так называют "Зарю" - Авт.) все же удалось отыграть один мяч благодаря усилиям Евгения Чеберко.

С началом второго тайма было видно, что "батарейки" у "Ингульца" сели, игроки всячески пытались тянуть время - при любой возможности выбивали мяч за линию поля и подолгу валялись на газоне. Тотальное преимущество было у "Зари", но игрокам никак не удавалось создать хоть что-то у ворот соперника. Препятствовало этому и постоянные остановки матча из-за футболистов "Ингульца", уж очень не хотели они пропустить второй гол.

И они не пропустили. Перволиговому клубу из пгт Петрово удалось сотворить настоящую сенсацию и выйти в финал кубка Украины! Добавим, битва за второй по значимости трофей в украинском футболе состоится 15 мая в Запорожье, второй финалист определится в матче "Днепр-1" - "Шахтер" (начало 18:30).

Финальный свисток и историческая победа "Ингульца". "Сегодня будет гулять все Петрово! Фото: скриншот из видео

"Ингулец" - "Заря" - 2:1

Голы: Запорожец (15), Артем Щедрый (39), Евгений Чеберко (45+1)

"Ингулец": Антон Сытников, Евгений Запорожец, Владислав Клименко, Александр Мишуренко, Виталий Павлов, Денис Балан, Артем Щедрый, Ника Сичинава, Максим Ковалев, Владислав Лупашко (К), Олег Синегуб.

"Заря": Луис Филипе, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Александр Тымчик, Максим Лунев, Богдан Леднев, Александр Караваев (К), Леван Арвеладзе, Силас, Филипп Будковский.

"Шахтер" мечтает о тринадцатом Кубке Украины, но сначала чемпионам нужно преодолеть "Днепр-1".