Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Усик готовится к дебюту в хэвивейте вместе с американским боксером

Усик готовится к дебюту в хэвивейте вместе с американским боксером
Фото: Фото: Фото: instagram.com/usykaa

25 мая чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF Александр Усик проведет свой первый бой в супертяжелой весовой категории. Соперником украинца станет камерунец Карлос Такам. Переход в новый дивизион - дело непростое и подготовиться к этому нашему чемпиону помогает 38-летний американский тяжеловес Малик Скотт, который также работал в лагере Усика перед боем с Тони Беллью.

После одной из тренировок Скотт в своем Instagram опубликовал совместное фотографию с Александром, по которой можно предположить, что боксеры только-только закончили спарринг. 

Ранее Александр Усик перенимал опыт у бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе, своего соотечественника Владимира Кличко. Также украинский боксер рассказал, что к бою с Такамом планирует подойти в весе 98 кг (в бою против Беллью Усик весил 89,9 кг – Авт.).

Напомним, в связи с решением Александра Усика перейти из крузервейта в хевивейте, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила его титула. Тем самым боксер потерял звание абсолютного чемпиона мира – единственного в мире. Но в его коллекции по-прежнему остаются пояса по версиям: WBC, WBO, IBF.

Дебютный бой Усика в супертяжах состоится в американском городе Оксон-Хилл в штате Мэриленд на арене MGM National Harbor 25 мая. 

Последний раз украинский чемпион выходил на ринг 10 ноября 2018 года, тогда Александр Усик отправил британца Тони Беллью в нокаут и защитил свои титулы.

Читайте также

Артем Далакян в июне вернется на ринг

Чемпион мира в наилегчайшем весе по версии WBA Артем Далакян 15 июня в Киеве в третий раз проведет защиту своего титула.

Новости по теме: Александр Усик