Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик рассказал, сколько килограммов планирует набрать перед боем с Такамом

Усик рассказал, сколько килограммов планирует набрать перед боем с Такамом
Фото: Фото: instagram.com/usykaa

Чемпион мира по версиям WBC, WBO, IBF Александр Усик вернется на ринг в мае и проведет в Чикаго свой первый поединок в хевивейте (свыше 90,7 кг) против камерунца Карлоса Такама.

Готовиться к дебюту в супертяжах Александр Усик начал еще в феврале. Весь тренировочный лагерь проходит в Украине, а в США боксер отправится за неделю до боя, об этом спортсмен рассказал в эфире телеканала "Интер". Кроме того, Усик назвал оптимальный вес, с которым планирует подойти к этому бою.

- Я уже два месяца практически в работе. Изначально мы делали тяжелую атлетику, позже перешли к боксу, но по-прежнему элементы тяжелой атлетики присутствуют у нас в тренировочном процессе. Также есть новые моменты в тренировках, но о них пока говорить не буду.

Набор веса? Нам не нужно много, потому что тогда упадет коэффициент полезных действий, возможно скорость замедлится. А нам важно, чтобы оставалась такая же подвижность, такой же КПД. Так что я думаю, что 98 кг для начала будет предостаточно (в бою против Беллью Усик весил 89,9 кг – Авт.), - сказал спортсмен.

Также Александр Усик оценил своего будущего оппонента – камерунца Карлоса Такама, назвав его достойным соперником.

- Такам – очень достойный парень, он в топе практически во всех версиях. Он хорошо двигается, как раз с такими противниками и получаются очень хорошие бои. На данный момент мы просматриваем его поединки, что он делает, и нарабатываем свое. Но я абсолютно не думаю о предстоящей встречи, как это было в предыдущие рази. Сейчас у меня стоит задача хорошо пройти тренировочный лагерь, - говорит Усик.  

Напомним, в связи с решением Александра Усика перейти из крузервейта в хевивейте, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила его титула. Тем самым боксер потерял звание абсолютного чемпиона мира – единственного в мире. Но в его коллекции по-прежнему остаются пояса по версиям: WBC, WBO, IBF.

Дебютный бой Усика в супертяжах состоится в Чикаго, однако точная дата пока неизвестна, предположительно это будет 17-18 или 25 мая.

Читайте также

Александр Гвоздик защитил титул WBC

Украинский чемпион мира WBC Александр Гвоздик сегодня провел первую защиту своего титула против французского боксера Доудоу Нгумбу.

Новости по теме: Александр Усик