Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Кардифф" сообщил ФИФА, что не будет платить за трансфер погибшего Эмилиано Салы

Фото: Фото: instagram.com/fcnantes.

19 января 2019 года "Кардифф" подписал контракт с 28-летним нападающим "Нанта" Эмилиано Салой. Трансфер футболиста обошелся валлийцам в 15 миллионов фунтов (около 18 млн евро - Авт.) и стал самым дорогостоящим в истории клуба. "Кардифф" еще не успел перевести первый платеж за игрока, как Эмилиано Сала погиб в авиакатастрофе.

С тех пор и точится война между двумя футбольными клубами, "Нант" хочет получить свои деньги за игрока, а "Кардифф" не горит желанием их отдавать, поскольку считает, что сделка не была завершена. Международная федерация футбола, чтобы разрешить данный вопрос, предоставила клубам время для предоставления аргументов в пользу отстаиваемой ими точки зрения.

Как информирует The Sun, руководство "Кардиффа" наотрез отказывается выплачивать деньги за трансфер футболиста, о чем поставили в известность ФИФА. Также валлийцы предоставили доказательства того, что Эмилиано Сала не был зарегистрирован ними как игрок Английской премьер-лиги, а французский клуб выполнил не все юридические требования, которые ранее были согласованы сторонами. Кроме того, представители "Нант" всячески игнорируют встречи с представителями "Кардиффа", которые инициируются дабы обсудить все вопросы касательно гибели Эмилиано Салы.

В свою очередь Sky Sports сообщает, что "Нант" опровергает претензии "Кардиффа" и настаивает на том, что переход состоялся в соответствии со всеми законодательными нормами и переход был официально зарегистрирован ФИФА. Это значит, что валлийский клуб обязан выплатить всю сумму за трансфер аргентинского нападающего.

Что произошло с Эмилиано Салой

19 января 2019 года "Кардифф" объявил о подписание контракта с 28-летним нападающим "Нанта" Эмилиано Салой. Футболист обошелся валлийцам в 15 миллионов фунтов, тем самым став самым дорогим игроком в истории клуба.

21 января, попрощавшись с партнерами в "Нанте", Эмилиано Сала сел в частный самолет, который должен был доставить его в Уэльс. Ничто не предвещало беды, однако уже через несколько часов футбольный мир всколыхнула новость о том, что воздушное судно с форвардом на борту бесследно исчезло с радаров над Ла-Маншем. Две недели длились поисковые операции, по итогам которых самолет был обнаружен на глубине 63-х метров на дне пролива Ла-Манш. Из обломков воздушного судна извлекли тело, которое вечером, 7 февраля, было идентифицировано как тело профессионального футболиста Эмилиано Салы.

Читайте также

Последние слова Эмилиано Салы: "Я в самолете, который выглядит так, будто вот-вот развалится!"

История самого дорогого футболиста в истории "Кардиффа", погибшего в авиакатастрофе над Ла-Маншем.

Новости по теме: Футбол