Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно, когда Ломаченко сможет вернуться в ринг после травмы руки

Стало известно, когда Ломаченко сможет вернуться в ринг после травмы руки
Фото: Фото: Reuters

Обследование в больнице, состоявшееся 14 апреля, подтвердило травму руки, которую, по словам  Василия Ломаченко, он получил, защищая свои чемпионские пояса в бою с Энтони Кроллой. Это плохая новость. Хорошая новость - операция украинскому чемпиону не потребуется. Об этом сообщает "Трибуна" с ссылкой на ESPN. Это стало известно после МРТ, проведенного в больнице Лос-Анджелеса.

- Его костяшка просто вывихнута, операция не требуется. Они просто поставили ее на место. Три недели в гипсе, и он будет в порядке. Мы увидим его снова в ринге, скорее всего, в сентябре", – рассказал промоутер чемпиона WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) Эгис Климас.

Узнав эту хорошую новость, Ломаченко на радостях спел в машине Климаса песню "Еду я на родину" Юрия Шевчука, дирижируя при этом в воздухе в такт песне здоровой рукой.

13 апреля Василий Ломаченко защитил свои чемпионские пояса по версиям WBA и WBO и теперь может спокойно двигаться к завоеванию новых титулов. В 4-м раунде Ломе надоело возиться с бесхарактерным британцем, Василий правым хуком отправил Кроллу в нокаут, а вместе с тем разбил и мечты оппонента о возвращение чемпионского пояса.

Последний удар Ломаченко в этом бою оказался несчастливым для обоих спортсменов. Кролла отправился в нокаут, а Василий - в больницу, так как рука в результате хука оказалась сломана.

- Я сломал мою руку. Последним ударом сломал. Это нехорошо. Завтра поедем в больницу, проверим ее и будем принимать решение. Это нехорошо, потому что это время. Шесть, восемь недель может уйти, посмотрим, - заявил чемпион после боя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ломаченко готов к бою с Конором Макгрегором и не сомневается в победе