Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд над Кокориным и Мамаевым продолжили после эвакуации

Суд над Кокориным и Мамаевым продолжили после эвакуации
Фото: Фото: Максим Григорьев ТАСС.

В Пресненский суд Москвы, где слушают дело российских футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, снова пустили людей. Собаки не нашли взрывное устройство, о котором анонимы сообщили по электронной почте, пишет Спорт Экспресс.

- Приставы сказали, что собака ничего не нашла. Идет запуск, но адвокаты пока не торопятся. Стоят у своих машин, беседуют с родными, - сказано в сообщении.

Напомним, около 14.00 людей эвакуировали. Пресс-атташе пресненского суда прокомментировал ситуацию.

- В связи с поступившим сообщении о заложенном в здании взрывном устройстве осуществлена эвакуация посетителей и сотрудников суда. После проведения правоохранительными органами всех необходимых проверочных мероприятий суд возобновит свою работу, в том числе и рассмотрение уголовного дела в отношении Кокорина, Мамаева и так далее, - говорилось в официальном комментарии.

Четверых подсудимых усадили в автозак и отвезли подальше от здания.

Показания Виталия Соловчука

До эвакуации пострадавший Виталий Соловчук дал показания. Он уточнил, что в его машину бросали стеклянный предмет, а потом Павел Мамаев сломал ему нос, ударив ногой в лицо. У мужчины было сотрясения мозга. Соловчук добавил, что его били и младший брат Кокорина Кирилл, и приятель футболистов Александр Протасовицкий, а Кокорин-старший советовал ни в коем случае не обращаться в полицию.

Что натворили Кокорин и Мамаев

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин и Мамаев отметили десятилетие дружбы в стриптиз-баре. Утром девушка, с которой они веселились, села в авто к незнакомцу, чтобы "погреться". Водитель потребовал, чтобы она вышла, в ответ футболисты устроили драку. Выяснилось, что за рулем был Виталий Соловчук - водитель ведущей "Первого канала", ожидавший ее со съемок. Он получил черепно-мозговую травму.

- Минимум пять человек наносили удары. Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы. Во время избиения кричали, чтоб не вздумал писать заявление. Через некоторое врем они оставили меня, наверно, решили, что еще немножко, и будет гораздо более плачевный исход, - сообщил Соловчук "МК".

Затем футболисты с друзьями отправились в кофейню, где продолжили бурное веселье. Им сделали замечание двое мужчин. В ответ одного из них ударили табуреткой по голове. Выяснилось, что это московский чиновник и его коллега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заядлые рецидивисты - Кокорин и Мамаев попадают в скандал не впервой

Вспоминаем, как еще "отличались" российские футболисты, которые избили чиновника и водителя телеведущей.