Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Ингульца" выдал игрокам премию за выход в полуфинал Кубка Украины

Президент
Фото: Фото: facebook.com/pg/fcIngulets

"Ингулец" сотворил настоящую сенсацию в украинском футболе. Малого того, что команда сумела выйти в четвертьфинал Кубка Украины, так она еще и обыграла клуб УПЛ - "Карпаты" (1:1, 5:4 по пенальти), тем самым обеспечив себе место в 1/2 финала соревнований.

Президент клуба Александр Поворознюк, который является заядлым любителем футбола, решил вознаградить своих футболистов за такое историческое достижение и выписал им премию в размере десятимесячной зарплаты. Об этом президент "Ингульца" рассказал в эфире телеканала "Футбол 1", однако сумму называть отказался.

- Если честно, хотелось, чтобы нам попался "Шахтер". У меня была цель – привести в Петрово киевское "Динамо" или донецкий "Шахтер". Но "Заря" – тоже вариант. "Заре" желаю выигрывать в каждом матче, но только не в игре с "Ингульцом". "Ингульцу" они проиграют.

Буду ли я дополнительно стимулировать команду? Если после матча они мне дадут такие же эмоции, как после игры с "Карпатами". Можете спросить у футболистов, какие премиальные я им дал за победу в четвертьфинале. Намекнуть? Это была десятимесячная зарплата. Я даю деньги под эмоции", - сказал Александр Поворознюк.

Напомним, в четвертьфинал Кубка Украины, кроме "Ингульца", также прошли: "Шахтер" (победил "Динамо"), "Днепр-1" (обыграл "Ворсклу") и "Заря" (переиграла "Львов").

В 1/2 финала "Ингулец" примет "Зарю", а "Днепр-1" - "Шахтер", матчи пройдут 17 апреля (базовая дата). Финал Кубка Украины состоится 15 мая в Запорожье.

Читайте также

Поселковая команда ворвалась в элиту украинского футбола

Попадание в 1/2 финала "Шахтера" и "Зари" было прогнозировано, в какой-то мере как и победа "Днепра-1". А вот "Ингулец" в полуфинале второго по значимости турнира в Украине - это своего рода сенсация.

Новости по теме: Кубок Украины