0
24 апреля

Кубок Украины: "Шахтер" отправится в Днепр, а "Заря" в Петрово

Кубок Украины:

В воскресенье, 7 апреля, прошли четвертьфинальные матчи Кубка Украины, по итогу которых дальше прошли "Шахтер", "Заря", "Днепр-1" и "Ингулец". Сегодня в ходе жеребьевки, которая проходила в Доме футбола, определились пары полуфиналов.

Пары 1/2 финала Кубка Украины-2018/2019:

"Ингулец" (Петрово) - "Заря" (Луганск)

"Днепр-1" (Днепр) - "Шахтер" (Донецк)

Полуфиналы пройдут 17 апреля (базовая дата). Согласно регламенту, данная стадия состоит из одного матча, а хозяевом поля становится команда, которая выступает в низшей по рангу лиге. В данном случае это "Ингулец" и "Днепр-1".

Финал кубка Украины пройдет 15 мая в Запорожье, номинальным хозяином станет победитель пары "Днепр-1" - "Шахтер".

Напомним, в 1/4 финала соревнований "Ингулец" обыграл "Карпаты" в серии пенальти - 1:1 (5:4 пенальти), "Заря" минимально одолела "Львов" на выезде - 0:1, "Днепр-1" с легкостью прошел "Ворсклу" - 2:0, а "Шахтер" вырвал победу у "Динамо" - 1:1 (4:3 пенальти).

Украинское классико завершилось вымученной победой "Шахтера" - 1:1 (4:3).