0

Сборная Украины U-17 проиграла Греции в элит-раунде Евро-2019

Сегодня команда Владимира Езерского провела второй матч в отборочном этапе на чемпионат Европы-2019. Соперником "сине-желтых" стала сборная Греции, которая в первом туре проиграла сверстникам из Испании (0:2), в то время как Украина обыграла Косово (2:0).

Матч активнее начали подопечные Езерского, однако уже к концу первого тайма сборная Украины осталась в меньшинстве. На 42-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Владимир Бражко.

После перерыва греки воспользовались численным преимуществом и открыли счет в поединке. На 57-й минуте Дзолис отправил мяч в ворота Нещерета. Этот гол стал первым и единственным в этом матче.

Таким образом, сейчас "сине-желтые" занимают 3 позицию в группе 7, но окончательное распределение мест будет зависеть от исхода матча Испания – Косово (начало 15:00). А судьба путевки в финальную часть турнира для сборной Украины решится в матче с испанцами, который состоится 31 марта.

Отметим, чемпионат Европы пройдет с 3 по 19 мая 2019 года в Ирландии, на который квалифицируется победители групп, а также 7 из 8 сборных, занявшие вторые места в своих квартетах.

Украина - Греция - 0:1

Гол: Дзолис (57)

Украина: Нещерет, Эгбуджо, Забарный, Вивчаренко, Вьюнник, Ванат, Судаков, Близниченко, Батагов, Бражко, Скорко.

В Федерации футбола Украины уверены, что УЕФА не накажет "сине-желтых".