0

Сборная Украины U-17 победила Косово в отборе на Евро-2019

Сегодня юношеская команда "сине-желтых" стартовала в отборочном этапе на чемпионат Европы-2019. Первым соперником подопечных Владимира Езерского за путевку в финальную часть турнира стала сборная Косово.

Исход матча был решен еще в первом тайме, в котором украинцы забили два безответных гола. На 19-й минуте счет в поединке открыл Арсений Батагов, а Богдан Вьюнник на 27-й минуте удвоил преимущество. Во втором тайме голов команды не забивали.

Таким образом, сборная Украины U-17 одержала первую победу в отборе на Евро-2019 и возглавила турнирную таблицу группы 5, но окончательное распределение мест будет зависеть от исхода матча Испания – Греция (начало 15:00).

Следующий поединок "сине-желтые" проведут 28 марта против сборной Греции, а 31 марта Украина сыграет с испанцами.

Отметим, чемпионат Европы пройдет с 3 по 19 мая в Ирландии, путевку в финальную часть получат победители групп, а также 7 из 8 сборных, которые займут вторые места в своих квартетах.

Косово U-17 — Украина U-17 - 0:2

Голы: Батагов (19), Вьюнник (27).

Украина: Нещерет, Вивчаренко, Батагов, Забарный, Скорко, Бражко, Судаков (Рубчинский, 80), Кобилянский (Эгбуджуо, 70), Близниченко (Гончарук, 70), Ванат (Рязанцев, 81), Вьюнник (Эмере, 87).

Ним стал мальчишка по имени Скиллзи, который обожает фристайл и уличный футбол.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: сборная Украины